Nike создала кроссовки с самозатягивающимися шнурками

Вчера, в день, когда Марти Макфлай из фильма «Назад в будущее» прилетел в 2015 год, компания Nike официально презентовала те самые кроссовки с самозатягивающимися шнурками, которые были в фильме.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Новые Nike Air Mags выглядят практически так, как модель, которую Nike выпустила еще в 2011 году, за одним-единственным, но важным исключением: в этот раз в кроссовки встроен скрытый механизм, который автоматически крепко затягивает шнурки, как только вы вставляете ногу внутрь. В них есть и ручное управление, на случай, если батарейки закончатся, что, конечно, звучит уже не так футуристично, Кроссовки оснащены так называемыми «энергошнурками», а также множеством датчиков, которые контролируют давление, оказываемое на ногу владельца новой обуви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и в случае с версией 2011 года, Nike Air Mags с энергошнурками будут доступны только ограниченным тиражом, продаваться через аукцион, все доходы с которого пойдут в фонд Майкла Дж. Фокса по исследованию болезни Паркинсона.

Первую опытную пару компания подарила именно Майклу Дж. Фоксу, и на следующем видео можно увидеть, как он их примеряет.

Нажми и смотри