Электрический скейтборд, который внешне неотличим от обычного

Большие ролики, тяжелые моторы и огромные батареи: вот как сегодня выглядят действующие электрические скейтборды. Однако они не обязательно должны оставаться такими в будущем. Достаточно взглянуть на Marbel Board.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этот скейтборд с электроприводом, на коммерциализацию которого сейчас привлекаются средства, выглядит вполне обыкновенно. Вполне ожидаемо новинка претендует и на звание самого легкого электроскейта: ее вес составляет всего 4,5 кг. При этом Marbel Board очень прочный: доска выполнена из карбонового волокна и слоев кевлара.


Новинка легче своих ближайших конкурентов Boosted Board или ZBoard. Однако такая «легковесность» не лучшим образом повлияла на продолжительность его работы от батареи. В условиях движения по городу после полной зарядки скейтборд способен проехать на электричестве порядка 16 км — то есть около половины дистанции своих ближайших конкурентов.

Скорость Marbel Board — более 32 км/ч, при этом для комфорта пользователя «максималка» может настраиваться дополнительно через приложение на смартфоне. На данный момент на эстетичный электроскейтборд можно оформить предзаказ за 1099 долларов.