Секретные планы «Корпорации добра»

Google покупает у NASA... старый ангар для дирижаблей.
Секретные планы «Корпорации добра»

Google снова совершает крупную и не вполне объяснимую покупку, на этот раз предметом сделки стал ангар, принадлежавший NASA. Огромный Hangar One когда-то использовался для хранения дирижаблей, а теперь стал собственностью дочерней компании Google — Planetary Ventures LLC.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Собирается ли Google заполнить этот ангар роботами или превратить его в гигантский магазин по продаже Google Glass — неизвестно, но это уже не первый пример склонности Google к гигантомании — осенью компания приобрела две огромных баржи с четырехэтажными надстройками, на которых планируется разместить учебные корпуса и выставочные площади. Изначально назначения барж было засекречено, и появление одной из них в заливе близ Сан-Франциско вызвало немало обсуждений, в том числе и конспирологического характера.

Впрочем, для покупки ангара уже нашлось вполне прозаичное объяснение — на аэродроме Моффет имеется стоянка для самолетов, принадлежащих руководству компании, а ангар, по-видимому, будет использоваться для той же цели.

По сообщению gizmodo.com