5 фантастических книжных новинок, которые стоит прочесть на новогодних каникулах

История показывает, что фантастические миры, созданные писателями, рано или поздно становятся реальностью. Что же волнует современных фантастов и каким им видится наше будущее? Вместе с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес мы сделали подборку самых свежих книг жанра.
5 фантастических книжных новинок, которые стоит прочесть на новогодних каникулах

«Пресс-тур», Андрей Поляков

Автор – PR-менеджер с многолетним опытом работы в международных компаниях – вложил в эту книгу свой профессиональный опыт. Герои романа-антиутопии отправляются в пресс-тур в сопровождении столичного пиарщика Павла. Его цель – продемонстрировать добычу альтернативного источника энергии, месторождение которого недавно открыли в России. Но рабочая поездка грозит обернуться соревнованием на выживание. Ведь журналисты и блогеры должны столкнуться с таинственной эпидемией, суровым холодом и фатальными последствиями человеческой жадности. Выберется ли кто-то живым из кровавой ловушки? Кто виноват в произошедшем? И не скрывается ли за этим хоррором объективный взгляд на актуальную действительность?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сделка», Даша Куц

Кажется, с Артуром ещё в детстве произошло большое несчастье. Только он не заметил этого. Играя, он случайно заключил сделку с дьяволом и продал ему свою душу. Теперь у героя есть всего десять дней, чтобы найти способ расторгнуть зловещее соглашение. Классический сюжет про соблазнительное предложение Дьявола снова предлагает каждому читателю задуматься над важными вопросами. Что вы готовы отдать, чтобы самое заветное желание исполнилось? Может, души не существует? Что будет, если от неё отказаться?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Космонавт из Богемии», Ярослав Калфарж

«Смешайте Брэдбери и Лема с Сент-Экзюпери, и, возможно, немного Кафки, и вы получите роман чешского писателя-иммигранта Калфаржа», – писал критик об этой увлекательной книге. Объединяя тонкие аспекты чешской истории, Холодной вoйны и сегодняшней шаткой демократии, автор создал тонкое упражнение в фантастике. О чём? Именно чешскому профессору-астрофизику Якубу Прохазке выпадает честь отправиться в космос, чтобы изучить облако газа и космической пыли, принесенное из Глубокого Космоса недавно пролетевшей кометой. Но вместо частиц нового химического вещества его ждёт ещё более невероятное – первый в истории человечества контакт с внеземным разумом. Человек и пришелец готовятся встретить свою судьбу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Забытые кости», Вивиан Барц

«Прежде чем начать чтение, заприте дверь и включите на полную свет», – рекомендует критик Мэттью Фаррелл. Жестокие преступления заставляют объединиться профессора-шизофреника Эрика Эванса и детектива полиции Сьюзен Марлан. Первый видит галлюцинацию в виде мёртвого мальчика в джинсовом комбинезончике, а потом фото ребёнка показывают в новостях – оказывается, его убили более полувека назад и закопали у телефонного столба. Вторая нуждается хоть в какой-то зацепке и берёт показания профессора в работу. Только вот как понять, где правда, пусть и невероятная, а где приступы шизофрении? Тем более что галлюцинаций у Эванса становится всё больше. Как и найденных трупов...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Месяц за Рубиконом», Сергей Лукьяненко

Очередной роман главного российского фантаста – о вoйне и мире. Человечество должно объединиться, чтобы спасти свою планету от инопланетных захватчиков. Ведь уже восемь лет Земля – колония Инсеков, могущественной цивилизации. Максим Воронцов – один из лидеров сопротивления узнаёт неожиданную правду – оказывается, Земля никогда и не была свободной. Теперь он вынужден покинуть родную планету и скрываться среди Измененных, бывших людей, ставших солдатами Инсеков. Ему надо понять, для чего Инсеки ведут бесконечные вoйны. Узнать, что такое Смыслы, которые они собирают как дань с захваченных планет. И найти возможность избавить Землю от вечного рабства – потому что лишь так он сможет вернуть свою любовь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А по специальному промокоду TECHINSIDER вы получите книгу в подарок, а также 15% скидку практически на весь ассортимент книжного сервиса!