Квадроцикл с двигателем Ferrari и коробкой BMW

Wazuma V8F Matt Edition – очередной шедевр, созданный французской фирмой Lazareth. Новинка, построенная на основе Wazuma R1 и имеющая такую же атипичную колесную геометрию – простая, агрессивная и высокопроизводительная.
Квадроцикл с двигателем Ferrari и коробкой BMW

Силовая установка новой версии Wazuma V8F — 3-литровый V8 компании Ferrari мощностью 250 л.с. И это при массе квадроцикла менее 650 кг! Двигатель получил систему впрыска от моторов двух спортбайков Yamaha YZF-R1, а также электронную систему управления Sybelle. «Восьмерка» работает в паре с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач от BMW M3.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В распоряжении Wazuma V8F Matt Edition — такое эксклюзивное оборудование, как диски Momo (+Power) с суппортами Brembo и 324-миллиметровыми тормозными дисками.

Подвеска также весьма специфична и включает в себя четыре горизонтальных амортизатора EMC, изготовленных по заказу. Передние шины — 285/30ZR18, задние — 315/30ZR18. Головной свет позаимствован у спорткара Nissan 350Z.

Что касается коммерческой стороны вопроса, то Wazuma V8F, по словам его создателей, пока находится на стадии прототипа, используется как выставочный экземпляр и в рекламных целях.