В гостях у Посейдона: Отпуск в подводном царстве

Завершено проектирование подводного отеля. Почти фантастический проект начинает строиться.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отель Poseidon Undersea Resorts будет возведен в райской лагуне одного из находящихся в частном владении островков архипелага Фиджи. Уже скоро его гости смогут любоваться роскошью жизни в теплой воде океана сквозь окна и прозрачные крыши: создатели отеля планируют, что строительство будет закончено года через два. При этом компания-застройщик обещает со всей осторожностью относиться к уникальному живому миру кораллового рифа.

Проект стал детищем Брюса Джонса (Bruce Jones) — он не столь масштабен, как некоторые планируемые подводные стройки — Hydropolis в ОАЭ или Shimao Wonderland в Шанхае — но все равно представляет собой достаточно сложный в техническом плане проект. Планируется, что отель раскинется на глубине 12 м и будет соединен с поверхностью парой труб с лифтами внутри. Само сооружение будет состоять из двух блоков: в первом находятся 24 номера по 50 м², а также ресторан и бар. Прозрачная акриловая оболочка этого блока позволит гостям любоваться жизнью подводного царства. Во втором блоке расположатся зона отдыха, спа-салон, номер «Люкс», конференц-зал, концертный зал и даже свадебная часовенка для желающих соединить свои судьбы в присутствии кораллов и рыб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кое-что будет построено и на поверхности: на острове появятся 26 бунгало и самые роскошные «президентские» апартаменты, рестораны, бары, бассейны, теннисные корты и необходимые для работы отеля службы. Жить на нем легко и просто — если есть деньги: планируется, что неделя проживания в гостях у подводного царя обойдется минимум в 30 тыс. долларов. Зато в распоряжении гостей будет даже небольшая 16-местная подводная лодка для экскурсий и четыре 3-местных для подводных «покатушек».