Стильное, стальное: На всякие случаи

Дачный домик параноика – компактное убежище со стальными стенами на 19 квадратных метрах.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На взгляд со стороны проект архитектурного бюро Delta Shelter выглядит небольшим, уютным и хрупким дачным домиком — но трудно желать чего-либо более надежного и прочного на случай любой катастрофы, будь то наводнение или нашествие инопланетных монстров. А главное — он, действительно, способен разместиться на любом рядовом дачном участке. Заключенные в стальную оболочку помещения общей площадью 93 м² не без изящества заключены в форму с площадью основания всего 18,6 м².

Трехэтажное убежище располагается на четырех стальных опорах и обшито листами сверхпрочной стали, декорированными древесиной. Четыре листа размерами 3х5,5 м могут — пока снаружи достаточно безопасно — подниматься поворотом специального штурвала, открывая широкие окна. Система эта чисто механическая, так что в случае полного отказа энергосистемы жители не окажутся заперты в своем металлическом доме.

На нижнем этаже располагается крытое пространство для автомобиля и кладовая, вход же находится на втором, откуда можно сразу попасть в одну из двух небольших спален с отдельными санузлами. Кухня, гостиная и столовая — на верхнем, третьем этаже.