Штамп на память: Скрепить фотопечатью

Современные цифровые фотоаппараты предлагают своим пользователям множество режимов и опций. Почему бы не добавить еще один, совместив камеру и резиновую печать?
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы привыкли воспринимать штамп как ничем не примечательный инструмент бюрократа. Однако дизайнер Чжин Хи Ким (Jinhee Kim) предлагает способ объединить канцелярскую печать и цифровую фотокамеру. Зачем? А просто так. Фотографировать и тут же штамповать полученные изображения на любую поверхность может оказаться весьма забавным!

Устройство, получившее имя Stampy Digital Camera, работает в двух режимах. Сначала пользователю необходимо сделать фотоснимок, который будет переведен в двухцветное изображение и перенесен на резиновую «матрицу». После этого достаточно снять крышку (она же — цветной жидкокристаллический дисплей) и поставить печать. Штемпельная подушка с чернилами входит в «комплект».

Возможно, когда-нибудь созданные таким образом лаконичные изображения положат начало новому направлению фотоискусства. А если вы хотите познакомиться с действительно необычными фотокамерами — читайте статью «Ритуал фотографии Уэйна Белгера».

Константин Шаврин
Константин Шаврин 10 Августа 2010, 03:08
такое в продажу нельзя, ни в коем случае, слишком большой отрицательный потенциал
vyatich-is-lesa
vyatich-is-lesa 01 Июля 2010, 00:07
Забавное изобретение конечно, но не слишком толковое. Мне кажется, до производства дело не дойдёт.
sclicer89
sclicer89 30 Июня 2010, 15:06
концепт...только на компе. никто себя не удостоил этой малости... я бывало даже фото машин видел зеркально отображённых на рекламном листе ))
sclicer89
sclicer89 30 Июня 2010, 12:06
@Айс Ледяной дайте в руки, это только начало...зато какие слепки делать можно)) а если в память...ключи итп ;)
sclicer89
sclicer89 30 Июня 2010, 10:06
@Басько Алексей Викторович то же самое на ум пришло...вот тебе и лёгкая возможность подделки штампов...
kochulorov_ilya
kochulorov_ilya 30 Июня 2010, 07:06
Новая фотокамера действительно необычное устройство, и вот что радует после съемки можно сразу же нанести изображение на любую поверхность и не обязательно на бумагу.