Почему инвертор лучше стандартного кондиционера?

Можно ли поставить кондиционер и сэкономить на электричестве? Да, если речь идет об инверторе.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инвертор — это плата с электронными компонентами, расположенная в наружном блоке сплит-системы, которая регулирует частоту вращения компрессора за счет изменения амплитуды и частоты напряжения, приложенного к его электродвигателю. Для сравнения: компрессор классической сплит-системы имеет постоянную частоту вращения привода.

Встроенный в инвертор микропроцессор собирает информацию с многочисленных датчиков, отслеживающих рабочие условия, и вычисляет необходимую производительность компрессора для максимально быстрого достижения комфортной температуры в помещении при оптимальном электропотреблении.

Производительность компрессора увеличивается до максимума сразу после включения кондиционера для скорейшего достижения комфортных температур в помещении. А далее за счет плавного регулирования частоты вращения, которая определяет производительность компрессора и поддерживает ее на оптимальном уровне, что гарантирует экономичную работу системы кондиционирования. Это аналогично плавному движению автомобиля по загородному шоссе без пробок и светофоров на высокой передаче.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фактически системы кондиционирования воздуха с инвертором — и, в частности, Mitsubishi Electric MSZ-FH VE — подстраиваются под изменяющееся количество теплоты, поступающее в помещение, и делают это «с умом». Оптимальное регулирование производительности компрессора дает не только поддержание комфортной температуры в режимах охлаждения и нагрева воздуха, но и экономию электроэнергии. Поэтому инвертор можно использовать круглые сутки, не заботясь о стоимости электроэнергии.