Часы Union Glashütte: немецкая точность

Glashütter Uhrenfabrik Union – это мануфактура в городке Гласхютте в Восточной Германии, где с конца XIX века вручную собирают механические часы Union Glashütte. Бренд родился из мечты оптового торговцы часами Иоганнеса Дюрштайна о качественных, но доступных часах немецкого производства.
Часы Union Glashütte: немецкая точность

Мечта Дюрштайна пережила сильнейшие исторические потрясения и катастрофы: часовщиков из Гласхютте подкосил сначала мировой экономический кризис тридцатых годов, затем войны и национализация, однако в девяностые годы часовая мануфактура в Гласхютте снова начала производить высококлассные немецкие часы под маркой Union Glashütte.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На задней крышке каждой модели Union Glashütte есть прозрачное «окно», через которое можно наблюдать бег шестеренок и ход ротора. Мужские часы и хронометры — это вещи с настоящим немецким характером: большие светящиеся в темноте стрелки, уверенный размер циферблата и крупные головки управления — все сделано для функциональности и удобства. Женские модели могут похвастаться более утонченным дизайном: встречаются и бриллианты на месте цифр, и шелковые ремешки.

Прозрачное окно позволяет увидеть работу механизма
Прозрачное окно позволяет увидеть работу механизма
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часть деталей для часов Union Glashütte заказывается в Швейцарии, часть производится на мануфактуре. Все комплектующие знакомы любому мастеру в любом уголке мира, поэтому перебрать или отремонтировать механизм можно даже в экзотических странах. Собирают и настраивают все часы вручную часовые мастера из Гласхутте. В год мануфактура производит не больше десяти тысяч часов.

Приверженность ручной сборке и традициям немецкого часового дела позволяет обеспечивать высокое качество каждого экземпляра. А ценовая политика, заложенная основателем мануфактуры, делает часы Union доступной роскошью.