2:0 — это победа Интерактивного ТВ

Ни для кого не секрет, что отт-решения для домашнего телевидения — самые удобные. Этой осенью «Ростелеком» делает их еще и доступными — wi-fi-приставка к телевизору «Интерактивное ТВ 2.0» за 1 990 рублей дает доступ к 130 каналам и массе дополнительных сервисов.
2:0 — это победа Интерактивного ТВ

Сегодня модно все новое по праву и без обозначать индексом 2.0, но в случае с приставкой от компании «Ростелеком» все честно — это реально второе поколение их популярнейшего продукта под названием «Интерактивное ТВ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое поколение было прекрасно во всем, кроме одного — это телевидение было привязано к конкретному адресу и, например, при переезде взять его с собой было проблематично. Теперь же «Интерактивное ТВ 2.0» умещается в коробке размером с книгу: положил в сумку и просто на новом месте воткнул в розетку и в телевизор. К последнему подключить «Интерактивное ТВ 2.0» можно двумя способами — через HDMI или через «тюльпаны». Таким образом легко можно обогатить 130 каналами и самый современный домашний кинотеатр дома и менее передовую модель, например, захватив приставку на дачу, в отпуск или в командировку. Был бы интернет, а от какого провайдера — не важно. Конечно, в первую очередь, такую свободу оценят те, кто снимает жилье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Только в Москве по разным данным сдается более 700 тысяч квартир и раз в 2−3 года по различным причинам приходится менять съемное жилье. — говорит вице-президент по работе с массовым сегментом ПАО "Ростелеком" Диана Самошкина. — Приставка — отличный вариант, чтобы телевидение и кино были всегда рядом, с привычными дополнительными сервисами и системой управления. Мы отменяем все ограничения на доступ к отличному контенту "Интерактивного ТВ". С помощью новой ТВ-приставки наш контент доступен в любом месте, где есть интернет».

Под «контентом» подразумеваются не только 130 телеканалов, но и обширная база кинофильмов сервиса «Видеопрокат». Новинки кино попадают сюда даже раньше, чем на полки магазинов. Например, уже сегодня можно посмотреть недавние премьеры — «Форсаж 7», «Терминатор: Генезис», «Головоломка» и «Мир Юрского периода». Всего же в коллекции «Видеопроката» сейчас содержится более двух с половиной тысяч фильмов, из которых 300 — в HD-формате, 60 — в 3D, а также около 150 сериалов. Про последние — подробнее. «Ростелеком» наладил оперативный сервис по предоставлению свежих серий самых популярных сериалов и в «Видеопрокате» они, уже дублированные на русский, нередко выходят в тот же день, что и в США. Значит больше не нужно искать их в интернете или скачивать с непроверенных ресурсов. Все четко, законно, качественно и удобно.

Удобно — это вообще ключевое слово, в описании «Интерактивного ТВ 2.0», зритель которого с пульта может ставить эфир любой передачи на паузу, перематывать его или включать с начала в удобное для себя время. Только представьте, насколько это облегчит летом просмотр Олимпиады, трансляция которой будет вестись из далекой Бразилии.

Говоря об «Интерактивном ТВ 2.0» нельзя не упомянуть и о таких приятных дополнениях, как сервис «Караоке» с его двумя тысячами песен. Отдельный гаджет для караоке покупать готовы не все, а вот иметь под рукой эту опцию в телеприставке удобно, тем более, что на носу праздники.

Но думает «Ростелеком» не только о развлечениях, но и о таких немаловажных вещах, как, скажем, безопасность детей. Сервис «Родительский контроль» дает возможность ограничивать просмотр, исходя из возрастной маркировки фильмов и передач, а также по времени.

Кстати, при переезде в другой регион новый часовой пояс приставка «Интерактивном ТВ 2.0» определит сама. Сама же она адаптирует к новому месту жительства и контент — в новостях федеральных каналов появятся региональные блоки.

Купить приставку можно на сайте компании «Ростелеком», а также в розничной сети «Ростелекома» или в других торговых сетях. Причем, кроме самого прибора вы получите еще и месяц пользования базовым пакетом «Твой стартовый 2.0» (122 канала, в том числе 29 — познавательных, 13 — кино, 15 — музыкальных, 13 — спортивных). Также можно подписаться на дополнительные каналы: «HD 2.0» (4 канала) и «Взрослый 2.0» (4 канала).