Шоу должно продолжаться

Фанаты требуют продолжения: культовая беспроводная колонка UE BOOM получила сиквел.
Шоу должно продолжаться

После того, как в 2013 году Ultimate Ears — подразделение компании Logitech — выпустило аудиоколонку UE BOOM, потрясенный обозреватель The Verge призвал пользователей вообще отказаться от компьютерных колонок и «слушать музыку так, как это и следует делать». Иначе говоря, только через UE BOOM.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действительно, идеальная беспроводная аудиоколонка — дело, на первый взгляд, нехитрое. Ведь что от нее требуется? Во-первых, легко подключаться, хорошо ловить Bluetooth-сигнал и не терять его при перемещении. Во-вторых, долго работать без подзарядки, быть достаточно легкой, компактной и надежной для «выходов в свет» и на природу. И, наконец, звучать громко и чисто. Казалось бы, что может быть проще?.. Однако до UE BOOM нам приходилось жертвовать то тем, то другим, то третьим. Недаром после выхода ее в свет эксперты разом согласились, что «хотя не Logitech изобрела первую беспроводную колонку, она, безусловно, стала доминировать в этой области», а сама UE BOOM получила целый ряд профессиональных премий, включая престижные red dot, iF Product, IDEA и Gold Good Design.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Похожая история когда-то случилась с Apple, буквально «взорвавшей» категорию смартфонов и планшетов своими инновационными продуктами. И, как у разработчиков Apple после выхода первых революционных моделей iPhone и iPad, уже вскоре перед создателями UE BOOM встала задача куда более сложная. Куда двигаться дальше? Как улучшить продукт, который, по всеобщему мнению, уже и так почти идеален?.. Теперь мы знаем, что они придумали: нынешней осенью в продажу выходит долгожданное продолжение, Bluetooth-колонка UE BOOM 2. Давайте взглянем, в каких направлениях двигались создатели «сиквела».

Как и «первая серия», UE BOOM 2 обладает замечательно качественным звучанием и передает чистый звук во всех направлениях. Емкий аккумулятор обеспечивает до 15 часов непрерывной работы — на вечеринке скорее утомятся слушатели, чем эта колонка. Эргономичный дизайн предусматривает удобное использование UE BOOM 2 в самых разных обстоятельствах: ее можно закрепить в держатель бутылки на велосипедной раме, зацепить за лямку рюкзака или просто поставить на первую попавшуюся поверхность. Она устойчива и не боится грязи и пыли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото
В продаже в России новая колонка появится в октябре 2015 г., рекомендованная розничная цена составляет 21 990 руб.

Итак, основных тенденций развития можно выделить три — повышение громкости, улучшение Bluetooth-соединения и усиление корпуса. В сравнении с «первой серией» UE BOOM 2 стала на 25% мощнее — с 88 до 90 децибел (не забывайте, что децибелы — единицы логарифмические). Колонка получила увеличенную до 30,5 м дальность приема сигнала и корпус повышенной защищенности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заряжающий и вспомогательные порты закрываются герметичными резиновыми накладками. Защищены и кнопки управления включением, громкостью и Bluetooth — по утверждению обозревателя Wired, он без проблем ронял колонку в океан, клал песок на пляже и регулярно берет с собой в душ. Колонка обладает полной водонепроницаемостью, соответствующей уровню IPX7 — иначе говоря, она способна продолжать нормально работать не только под дождем и брызгами, но и после кратковременного погружения в воду. Усилилась и ударопрочность: UE BOOM 2 выдерживает падение на твердую поверхность с высоты до 1,5 м.

Интересным дополнением стал встроенный акселерометр: держа колонку в руках, можно хлопнуть по ней, чтобы поставить на паузу или продолжить воспроизведение, а двойной хлопок позволит перейти к следующему треку. С учетом того, что UE BOOM 2 создан для использования в «полевых» условиях, это совсем не мелочь. Для того, чтобы управлять воспроизведением на экране смартфона или планшета, руки могут быть слишком мокрыми или грязными — а в отличие от него, UE BOOM 2 грязи не боится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, об управлении. Бесплатное приложение UE BOOM 2 App для iOS®/Android™ было обновлено, но вообще колонка поддерживает работу с любыми Bluetooth-устройствами, включая экзотику, работающую на базе ОС Tizen. Но если пользоваться приложением, обновление прошивки UE BOOM 2 на актуальную версию будет происходить автоматически, незаметно для вас. Предусмотрено и «удвоение» звука беспроводным соединением колонки с любой другой колонкой UE для увеличения громкости или создания стереоэффекта. Кажется, разработчики сумели удержать планку и повторить подвиг создателей «Терминатора»: «сиквел» получился не хуже первой части.

Фото
Фото