Воздух без грязи и аллергенов

Один из козырей инвертора MSZ-FH VE – это система очистки воздуха Plasma Quad. Рассказываем о принципе ее действия и возможностях.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Система фильтрации Plasma Quad формирует плазму, которая полностью перекрывает площадь фильтра, образуя завесу сильного электрического поля, которое разрушает бактерии и вирусы изнутри. Электроды выполнены из вольфрама для обеспечения высокой мощности разряда и их долговечности. А высоковольтная система питания формирует поле ленточной формы увеличенной площади по сравнению с полем круглой формы, которая была в модели предыдущего поколения MSZ-FD.

Что это дает? Эффективную систему очистки с четырьмя направлениями действия против бактерий, вирусов, пыли и аллергенов — то есть всех возможных физических загрязнителей воздуха.

По результатам тестирования, проведенного Научно-исследовательским центром окружающей среды в Китасато (Япония), система очистки воздуха Plasma Quad нейтрализовала 99% бактерий в помещении объемом 25 м? за 115 минут, 99% вирусов — за 65 минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Противоаллергенное действие Plasma Quad испытывалось Институтом аллергенов окружающей среды в Токио в подобном помещении, загрязненном «кошачьими аллергенами» и пыльцой. При низкой скорости вентилятора система удалила 94% мельчайшей взвешенной в воздухе кошачьей шерсти и перхоти, а также 98% пыльцы.

В еще одном эксперименте, проведенном токийскими учеными, воздух содержал пыль и клещей. В результате при низкой скорости вращения вентилятора система избавляла воздух от 88,6% пыли и клещей.

Насколько долговечна такая продвинутая система? В Mitsubishi Electric говорят, что Plasma Quad не требует какого-то специального обслуживания. Время от времени фильтр просто нужно мыть. К слову, срок службы самого кондиционера — 9 лет, а фактически — согласно результатам внутренних тестов производителя — он проработает значительно дольше.

Наконец, в добавление к системе борьбы с загрязняющими частицами в MSZ-FH VE присутствует дезодорирующий фильтр, который эффективно удаляет неприятные запахи. То есть воздух в помещении будет и чистым, и свежим.