Обзор спортивных GPS-часов Epson Runsense

Фитнес-трекеры и GPS-гаджеты все глубже проникают в нашу жизнь. Все больше производителей выпускают продукты, предназначенные для контроля тренировок и слежения за собственным здоровьем.

Обзор спортивных GPS-часов Epson Runsense

Компания Epson также предприняла попытку использовать свои собственные технологические решения, выпустив GPS-часы Epson Runsense. Легкие и удобные, часы умеют многое: фиксировать данные о пробежках или прогулках, отслеживать перемещение даже при потерянном GPS-сигнале (например, в тоннеле), работают от одной зарядки почти сутки в GPS-режиме и многое другое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Высокоточный GPS-датчик и «умный акселерометр»

«Сердцем» Epson Runsense является высокоточный GPS-датчик, который разработан и произведен в компании Epson. Компания разрабатывает GPS-компоненты для смартфонов и других промышленных устройств на протяжении многих лет, поэтому было принято решение создать собственные готовые устройства на их основе. О том, что собой представляет, GPS-датчик Epson и почему он такой точный, мы расскажем в одном из следующих постов.

«Долгоиграющая» батарея

Ещё одним немаловажным преимуществом Epson Runsense является способность работать длительное время без подзарядки — до 30 часов с включенным GPS-датчиком! При выключенном GPS время работы устройства составит до 20 дней. Это возможно, в основном, благодаря использованию GPS-датчика с низким энергопотреблением и подключению по стандарту Bluetooth 4.0 LE (Low Energy).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Удобный интерфейс и управление

Основные действия с часами можно произвести при помощи четырёх внешних кнопок (одна из них включает подсветку). У часов имеется удобная функция Tap, которая позволяет переключать экраны и включать подсветку постукиванием по рамке. Всего можно настроить до четырех экранов с тремя показателями на каждом и быстро переключаться между ними прямо на ходу, отслеживая данные.

Приложение для смартфонов и личный кабинет

Epson Run Connect

Веб-портал Epson Runsense View предоставляет хранение данных онлайн и инструменты для анализа тренировок. Портал позволяет просматривать полную статистику и данные за определенный период времени, отслеживать результаты, использовать инструмент сравнения для детального изучения тренировок и ставить долгосрочные цели.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Другие полезные функции

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме перечисленного выше, GPS-часы Epson Runsense обладают следующими полезными функциями:

— Режимы: бег, ходьба, велосипед/беговые лыжи

— Работа с нагрудным пульсометром

— Автоматическая отсечка круга

— Оповещения звуком или вибрацией (в модели Epson Runsense SF-710S)

— Водонепроницаемость 5 атм

— Память тренировок на 400 кругов

Заключение

Компания Epson выпустила весьма интересный продукт. Epson Runsense — качественные GPS-часы, сочетающие в себе легкий водонепроницаемый корпус с интуитивным интерфейсом и отличной электронной «начинкой», обеспечивающей работу в GPS-режиме более 20-ти часов. А благодаря одновременному использованию GPS-чипа и акселерометра часы демонстрируют выдающуюся точность отслеживания трека даже при слабом приеме GPS-сигнала. Браво, Epson!