На что способны камеры Samsung GALAXY Note PRO

Фото и видеосъемка не являются основной задачей планшетов, так что в гонке за мегапикселями они, как правило, не участвуют. В NotePRO установлена 8-мегапиксельная камера, позволяющая делать весьма приличные снимки с разрешением 3264х2648. Честно признаемся, что фотографировать такой махиной не слишком удобно, однако в случае необходимости можно получить изображение, не уступающее по качеству хорошим компактным фотоаппаратам.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Даже несмотря на использование качественных модулей, слабым местом многих Android-устройств является программное обеспечение, отвечающее за формирование изображения. Здесь у Samsung все традиционно отлично — приложение-камера со всеми необходимыми настройками и на редкость корректным автоматическим режимом позволяет без проблем снимать даже при достаточно слабом освещении, отлично определяет баланс белого, не задирает чувствительность и практически не дает ненужных шумов.


Имеется возможность непрерывной съемки, режим HDR, фокусировка и съемка касанием, определение лиц, три режима замера, стабилизатор, выбор ISO от 100 до 800, голосовое управление, сетка для выстраивания композиции, а также возможность автоматического именования файлов в зависимости от места или даты съемки. Отдельно хочется похвалить работу со вспышкой, которая ведет себя весьма деликатно, не дает пересветов и неприятного голубого света.

Фронтальная камера прекрасно справляется со своей задачей при общении через видеочат и при съемке селфи, хотя в последнем случае можно воспользоваться и основной камерой с ее голосовым управлением.