Технология Miracast в телевизорах Philips Smart TV

Мы живём в XXI веке, и нас со всех сторон окружает электроника. Подавляющее большинство устройств, которыми мы пользуемся в повседневной жизни, предназначено для создания, хранения и передачи разнообразного контента — это смартфоны и фотоаппараты, планшеты и ноутбуки, телевизоры и... Стоп! Телевизоры?!
Технология Miracast в телевизорах Philips Smart TV

Для просмотра видеороликов и фотографий нет ничего удобнее телевизора. Что может быть приятнее, чем смотреть визуальный контент на большом экране! Но значительное количество мультимедийных файлов скачиваются, создаются и хранятся на смартфонах, планшетах, разнообразных USB-носителях — как же обеспечить качественную и быструю передачу контента с одного устройства на другое? Не заниматься же постоянно перекачиванием информации с флешки на флешку!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Вопрос простого и удобного обмена фотографиями, фильмами и пользовательским видео с сохранением хорошего качества обретает нешуточную актуальность, тем более что мобильные устройства нередко используются в качестве «второго экрана», дополняя центр домашней мультимедийной сети — телевизор.

Телевизоры Philips Smart TV предлагают значительное разнообразие решений по организации потокового вещания и обмена медиафайлами — это функции Wi-Fi Smart Screen и SimplyShare, входящие в приложение Philips MyRemote, а также технологии Wi-Fi Miracast, запись на USB и просмотр в режиме MultiRoom. О Wi-Fi Miracast как о наиболее удобном и технологичном из предлагаемых вариантов стоит рассказать отдельно.

Технология Wi-Fi Miracast обеспечивает простой обмен информацией между устройствами путем беспроводного зеркального переноса с одного экрана на другой. Miracast позволяет просматривать хранящиеся в памяти смартфона или планшета видеофайлы на экране телевизора или отображать презентации с ноутбука на большой экран ТВ в конференц-зале. Технология использует высокоскоростное соединение Wi-Fi Direct и отвечает требованиям Wi-Fi Alliance к связи экранов по Wi-Fi. Wi-Fi Direct в свою очередь позволяет устанавливать связь между поддерживающими Wi-Fi устройствами напрямую, без настройки сетевого подключения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На первый взгляд технологии Wi-Fi Miracast, SimplyShare и Wi-Fi Smart Screen похожи: все они служат для потоковой передачи контента с одного устройства на другое. Различие в том, что функции Wi-Fi Smart Screen и SimplyShare передают данные на принимающее устройство через маршрутизатор домашней сети, и если к системе подключено слишком много устройств, сеть может оказаться перегруженной. Например, если ребёнок играет в онлайн-игру на ноутбуке, а родители смотрят фильм с компьютера с помощью Wi-Fi Smart Screen, используются значительные мощности маршрутизатора — это может привести к помехам в одном из сигналов.

В такой ситуации лучше воспользоваться технологией Miracast, которая использует прямое соединение между телевизором и мобильным устройством, не задействуя маршрутизатор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Технологией Wi-Fi Miracast оснащены все телевизоры Philips Smart TV 2013 года. Источниками контента для них могут служить например, смартфоны на базе Android 4.2 и десятки других устройств (полный список можно найти на сайте Wi-Fi Alliance).

Удачной ловли и передачи контента!

Узнать подробнее об интерактивных возможностях телевизоров Philips Smart TV можно на официальном сайте www.philips.ru/tv .