Расписание I этапа СМП РСКГ будет плотным

В программе на 13 и 14 мая — 10 боевых заездов, автограф-сессии, гонки на радиоуправляемых моделях, детская анимация и розыгрыш LADA Kalina Drive Active
Расписание I этапа СМП РСКГ будет плотным

Расписание 1 этапа Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ) — Чемпионата и Кубка России, которые четвертый год подряд пройдут под эгидой программы развития автоспорта SMP Racing — включает множество активностей, которые ждут зрителей на автодроме Крепость Грозная совсем скоро, 13 и 14 мая.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый сезон Российской серии кольцевых гонок обещает установить немало рекордов — в том числе по количеству участников. За полмесяца до старта заявки в 5 классов СМП РСКГ подали более 90 спортсменов! Поэтому впервые за долгое время участники разных классов не будут объединяться в общие заезды. В каждом зачете — Туринг, Супер-продакшн, Туринг-Лайт, Национальный и в Первенстве Национальный Юниор — пройдет по две гонки в субботу и воскресенье: всего зрители первого этапа увидят 10 напряженных заездов.

В субботу, 13 мая, первыми на старте выстроятся участники класса Туринг-Лайт: в 11:40 начнется грид-процедура, во время которой очаровательные grid girls в национальных чеченских одеяниях помогут пилотам занять места на стартовой решетке, а механики и инженеры смогут внести последние изменения в автомобили. Закроют субботнюю программу заезд Первенства Национальный Юниор, в котором выступают юноши и девушки в возрасте от 14 до 17 лет. В их числе будет и победитель конкурса «Драйвер по-чеченски», который организовали руководители автодрома «Крепость Грозная» и телерадиокомпания «Грозный».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В воскресенье, 14 мая, разогревать асфальт автодрома в 11:00 также будут пилоты зачета Туринг-Лайт, а завершит программу гоночного уикенда выступление юниоров, которые стартуют в 16:15.

В недолгих перерывах между гонками болельщики смогут взять автографы у именитых пилотов, увидеть награждение призеров каждого заезда и выиграть призы от LADA Sport ROSNEFT: в числе активностей на этапе вас ждут гонки на радиоуправляемых моделях, секция детской анимации, розыгрыши сувенирной продукции и экспозиция спортивных машин.

Также 14 мая, в воскресенье, в 16:00 пройдет розыгрыш автомобиля LADA Kalina Drive Active от команды LADA Sport ROSNEFT. Чтобы принять в нем участие, необходимо получить специальный флаер на АЗС РОСНЕФТЬ, у дилера LADA или во время гоночного уикенда и опустить его в лототрон на этапе СМП РСКГ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Суббота, 13 мая 11:55 Туринг-Лайт, гонка 1 12:55 Супер-продакшн, гонка 1 14:10 Туринг, гонка 1 15:10 Национальный, гонка 1 16:10 Национальный Юниор, гонка 1 В каждом заезде участники «старших» классов СМП РСКГ должны будут преодолеть 17 кругов, юниоры — 9 кругов. С 13:20 до 14:00 пройдет автограф-сессия.

Воскресенье, 14 мая 11:15 Туринг-Лайт, гонка 2 12:25 Супер-продакшн, гонка 2 14:00 Туринг, гонка 2 15:10 Национальный, гонка 2 16:15 Национальный Юниор, гонка 2 На этот раз пилотам «старших» классов СМП РСКГ придется проехать по 20 кругов, юниорам — 9 кругов. Автограф-сессия пройдет с 12:00 до 13:00.