Начинается приём заявок на участие в Днях научного кино ФАНК

Фестиваль актуального научного кино ФАНК при поддержке Министерства образования и науки РФ второй год подряд проводит масштабный просветительский проект в российских вузах – Дни научного кино ФАНК. С октября по декабрь 2016 года сотни вузов по всей стране будут абсолютно бесплатно показывать документальные фильмы о науке своим студентам, а также всем желающим. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования.
Начинается приём заявок на участие в Днях научного кино ФАНК

Как организованы Дни научного кино? Оргкомитет фестиваля ФАНК формирует кинопрограмму и передает ее вузам, которые самостоятельно выбирают фильмы для показа. Студенты становятся полноценными организаторами события: сами собирают аудиторию, сами показывают кино, сами приглашают экспертов для дискуссий. Все вузы получают промо-материалы к фильмам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году организаторы ФАНК предлагают к показу фильмы об искусственном интеллекте, невероятный фильм о природе от создателя выставки «Земля с высоты птичьего полёта», автора фильма Human, в котором 2 тысячи человек из 60 стран мира рассказывают о том, что делает нас людьми, фильм-дневник о поиске счастья, фильм, рассказывающий о работе ученых, ошеломляющий фильм о сахаре и серию фильмов «Пионеры» о наиболее выдающихся современных ученых. Фильм открытия Фестиваля — «Гонка на вымирание» режиссёра Луи Психойоса, обладателя «Оскар» за лучший документальный фильм (2010 год, фильм «Бухта»). Полная программа фильмов.

Дни научного кино ФАНК пройдут в вузах по всей России с октября по декабрь 2016 года. Чтобы присоединиться к проекту, достаточно заполнить заявку и отправить ее до 15 октября 2016 года на адрес fank. dnk@gmail.com.