Глобальный разум обсудят мировые эксперты технологического бизнеса на IASP 2016

33-я Всемирная конференция Международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития (IASP) соберет в Москве более 1500 участников из 70 стран мира. Мероприятие пройдет на трех площадках столицы с 19 по 22 сентября 2016 года.
Глобальный разум обсудят мировые эксперты технологического бизнеса на IASP 2016

Организаторами конференции выступают Правительство Москвы, Инновационный центр «Сколково», АО «РВК», Фонд содействия инновациям, Научный парк МГУ и Технопарк «Строгино». Деловая программа IASP 2016 Moscow уникальна — на конференции соберутся ведущие игроки мировой инновационной экосистемы, выступят более 40 международных экспертов, которые поделятся своим опытом создания эффективных технопарков, оживления городской среды, международного трансфера технологий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все мероприятия конференции связаны единой концепцией глобального разума. В ходе пленарных сессий и дискуссий эксперты обсудят вопрос глобализации и ее важнейшее значение для инновационных сообществ в контексте роста и устойчивого развития. Среди тем, с которыми выступят спикеры: • Интернационализация и транснациональное сотрудничество научных парков Китая в рамках глобализации инновационной деятельности; • Детройт и юго-восток штата Мичиган — глобальный центр мобильности XXI века; • Роль национальных предпринимательских экосистем в создании и росте стартапов в контексте экономического кризиса: пример Греции; • Создание инновационного центра в Саудовской Аравии: проблемы и возможности; • Бразильская программа квалификационного отбора менеджеров для зон инновационного развития — интеграция инновационной среды; • Итальянский промышленный ренессанс: научные парки и их роль в создании кластеров; • Измерение уровня интернационализации научных парков Таиланда; • Роль технологического парка Porto Digital в «оживлении» городской территории.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках IASP 2016 Moscow пройдет международный конкурс по отбору лучших стартапов — Open Innovation Market Place (OIMP), организованный совместно с испанским технопарком La Salle Technova (Барселона) и Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. 50 стартапов, специально отобранных международным жюри, презентуют Правительству Москвы и государственным корпорациям свои решения для последующего внедрения и локализации на российском рынке. Десять финалистов получат уникальную возможность для реализации своих проектов в Москве. Также на площадке конференции будет работать выставка партнеров и организаторов, среди участников: Инновационный центр «Сколково», Правительство Москвы, Ассоциация IASP, крупнейший научный парк Китая TusPark, Qatar Science & Technology Park, а также технопарк Teknopark Istanbul.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для гостей конференции 20 сентября в Центре международной торговли пройдет выставка Robotics & VR. На одной площадке представят свои разработки компании «Аэроб», «ЭкзоАтлет», «Викрон», «Съемка С Воздуха», «КБ Аврора», «Индел-Партнер», «Цуру Роботикс», «Клайбер бионикс» и другие.

Важной частью программы станут бизнес-визиты в технопарки столицы — Технополис «Москва», технопарки «Отрадное» и «Строгино». Программу конференции можно почитать здесь, а узнать о спикерах — здесь.