«Роболагерь» на ВДНХ начал принимать посетителей

«Роболагерь» для детей от 6 до 14 лет открылся во втором павильоне ВДНХ 30 мая. На занятиях ребята смогут попасть в закрытые лаборатории «Робостанции», где сделают первые шаги в инженерном деле и получат значок «младшего инженера».
Теги:
«Роболагерь» на ВДНХ начал принимать посетителей

Каждая смена состоит из 5 рабочих дней, в ходе которых дети изучают основы роботехники, посещают тематические мастер-классы и творческие занятия, участвуют в активных и спортивных играх на свежем воздухе. Занятия проходят в небольших группах по 8−10 человек. Они помогают ребенку не только получить инженерные знания, но и позволяют учиться работе в команде, приобретать самостоятельность и упорство, а также первый опыт создания собственных проектов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
«Я хочу стать главным инженером по робототехнике в России. Да, вот так! Мне понравилось заниматься в Роболагере, это прикольно! Наверное, на следующей неделе я приеду снова», — Рамиль, 10 лет.

В «Роболагере» ребята проводят весь день с 9:30 до 19:30, что, безусловно, очень удобно для работающих родителей. Партнером «Роболагеря» является семейное кафе «АндерСон», которое обеспечивает меленьким инженерам полноценное трёхразовое питание, включенное в стоимость посещения смены. Всего летом 2016 в «Роболагере» на ВДНХ пройдут 13 смен, объединенных темами космоса, спорта и современных научных открытий.

Организатором лагеря выступила «Корпорации роботов», известная по созданию таких масштабных культурно-массовых и образовательных проектов, как «Бал роботов», «Робостанция», «Бронебот: бои роботов», «Робоелка».