В Москве и Санкт-Петербурге проходят уличные фотовыставки National Geographic Россия

Уличные фотовыставки, организованные журналом National Geographic Россия при поддержке Государственного управления по делам туризма КНР, посвященные природе и истории Китая, продолжают проходить в Москве и Санкт-Петербурге.
В Москве и Санкт-Петербурге проходят уличные фотовыставки National Geographic Россия

Удивительная природа Китая не оставляет равнодушными фотографов со всего мира. Кристально чистые водопады и разноцветные озера, рисовые и травертиновые террасы на лоне покрытых зеленью гор, древние буддистские монастыри в густых пихтовых лесах, все это — провинция Сычуань, расположенная почти в самом центре Китая. И, как неотъемлемый символ провинции, большие панды, которые живут в сычуаньских заповедниках. Обширная провинция в центре Китая хранит в себе множество загадок и нераскрытых тайн, которые с помощью фотообъективов исследовали мировые фотографы Джоди Кэбб, Кэри Волински, Герри Эллис и многие другие.

На северо-запад от Сычуаня, в приграничных районах Китая, раскинулись бескрайние пустыни и древние города, через которые проходили караваны Великого Шелкового пути. Древние дороги хранят в себе дух продолжительных путешествий, истории о старинных рынках и купеческих караванах. Прикоснуться к миру старинного Китая можно взглянув на снимки Джорджа Стейнмеца, Майкла С. Ямашиты, Айры Блок и других известных фотографов.

Фотовыставка «Дорога сквозь эпохи» до 9 июля в Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького в Москве, ежедневно и круглосуточно.

Фотовыставка «Сычуань — край чудес» до 10 июля в Центральном парке культуры и отдыха им. С. М Кирова в Санкт-Петербурге. Расписание работы парка смотрите на сайте.