Фестиваль Moscow Mini Maker Faire

Сделать и запустить собственную ракету, провести научный эксперимент, увидеть гигантский 3D принтер и попробовать что-то спаять — всё это и многое другое вы сможете сделать на первом в нашей стране фестивале Maker Faire, который уже завоевал сердца и умы людей по всему миру.
Фестиваль Moscow Mini Maker Faire

Фестиваль смелых технических решений и изобретений уже много лет с успехом проходит в разных городах мира и за это время успел стать культовым. Теперь самое известное шоу на земле, наконец, приходит в Москву!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме выставки, на фестивале вы найдёте около сотни мастерских от российских и зарубежных изобретателей, где будут представлены самые разнообразные активности: гончарный круг и литье фарфора, кузница и ювелирная мастерская, столярные мастерские и все возможные виды 3D печати, проект на Ардуино от мейкеров разного возраста, а также собранные участниками роботы и дроны.

На фестивале будет объявлена специальная номинация от журнала «TechInsider». Победителя выберет редакция в дни проведения мероприятия. Главный приз — интервью и съемка для журнала!

Фестиваль делится на зоны: KIDS * DRONES * TECH * BOTS * SCIENCE * ART * CRAFT * MARKET * MAKERS * FABLAB, в каждой из них вы найдете:

· Проекты от мейкеров из России, США, стран Европы и Азии · Продукты и решения для мейкеров · Лекторий, конкурсы и воркшопы для посетителей любого возраста!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Об участниках фестиваля можно узнать здесь>>

Вас ждёт научное шоу для самых маленьких, умный и веселый отдых для взрослых, огромный выбор идей, контактов и инструментов для профессионалов.

Нажми и смотри

... кто такие мейкеры?

Мейкеры (с англ. makers) это те, кто предпочитают создавать, а не потреблять. Это изобретатели, кустари, мастера... Это настоящие энтузиасты, вне зависимости от того, является ли создание новых вещей для них профессией или увлечением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Maker Faire — место, где люди показывают то, что они делают, и делятся тем, что знают. Цель Maker Faire — развлекать, информировать, объединять и расширять сообщество мейкеров.

Первая выставка Maker Faire прошла в Сан Матео (Калифорния, США) в 2006 году, а в прошлом году состоялось уже 10-е ежегодное шоу, в котором приняли участие 1 200 мейкеров и 145 000 гостей! Другие двадцать три крупные выставки Maker Faire ежегодно проходят в крупнейших городах всех континентов — в Детройте, Атланте, Берлине, Париже, Риме, Токио и Шэньчжэне. В этом году во всем мире проходят 160 выставок Mini Maker Faire — и впервые в Москве!