333 года Gaggenau: прошлое, настоящее, будущее

Gaggenau – ведущий мировой производитель встраиваемой бытовой техники класса люкс, признанный лидер в области инноваций и дизайна – в этом году отмечает свой 333-летний юбилей. Вдохновляясь кулинарными творениями ведущих шеф-поваров мира, Gaggenau создаёт бытовые приборы, которые способны превратить домашнюю кухню в гастрономическое пространство профессионального уровня.
333 года Gaggenau: прошлое, настоящее, будущее

Основа успеха Gaggenau — это современные технологии, лаконичный дизайн, а также высокая функциональность и неизменное качество производимой техники. Приборы Gaggenau создают на домашней кухне особую атмосферу и позволяют прикоснуться к эксклюзивной кулинарной культуре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания была основана в 1683 году в местечке Гаггенау на юго-западе Германии маркграфом Людвигом Вильгельмом фон Баденом. Организованное им дело со временем развилось в мануфактуру по производству сельскохозяйственных машин и инструментов из металла. В XIX веке на заводах Gaggenau был разработан рецепт голубой эмали, ставшей одной из главных причин успеха угольных и газовых плит, которые выпускались на заводах Gaggenau вплоть до начала ХХ века. Также на заводе было налажено производство рекламных вывесок и велосипедов модели Badenia.

В 1931 году управление компанией перешло в руки д-ра Отто фон Бланкета. В этот период Gaggenau фокусируется на производстве газовых и угольных плит, а также впервые выпускает их электрический аналог.

В 1956 году сын Отто фон Бланкета, Георг, начинает принимать активное участие в жизни компании, и для Gaggenau начинается новая эра. Являясь страстным поклонником кулинарного искусства, он был увлечен революционной идеей об индивидуально спроектированной кухне, оборудованной технологичными, но легкими в использовании бытовыми приборами. Благодаря такому новаторскому подходу Gaggenau совершила революцию на рынке бытовой техники: были произведены первые в мире встраиваемые кухонные приборы — духовой шкаф, независимая варочная панель и вытяжка. Техника Gaggenau — это великолепие немецкой инженерной мысли. Она сочетает в себе высокие технологии, максимальную функциональность, дизайн вне времени и модные тенденции одновременно, что соответствует требованиям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Богатый опыт, мастерство исполнения и использование особо прочных материалов позволяют добиться высочайшего качества продукции. При этом компания не стоит на месте и продолжает свое развитие, используя эволюционный подход в разработке новых приборов.

Уже осенью 2016 года Gaggenau представит на российском рынке духовой шкаф EB 333, модернизированную версию культового прибора EB 388, ставшего классикой бренда и иконой стиля в мире бытовой техники. Помимо духового шкафа, Gaggenau презентует другие новинки встраиваемой техники серии 400 — с усовершенствованным дизайном и расширенным функционалом.

В современном мире кухня стала и показателем образа жизни, и способом самовыражения. Пройдя путь длиной в четыре столетия, Gaggenau сегодня олицетворяет собой эксклюзивную культуру приготовления пищи, а также дарит возможность создания шедевров кулинарного искусства у себя дома на самом высоком уровне.

Свен Шнее, глава Gaggenau International: «333-летний опыт в области обработки металла — это достижение, которым может похвастаться далеко не каждая компания. Мы гордимся тем, что Gaggenau — единственный производитель бытовой техники с такими давними традициями и богатым наследием. Наша история, опыт и новаторский дух проявляются в успешном претворении в жизнь самобытной мечты, пережившей время, расстояния и культуры. Gaggenau — это не просто техника для кухни, это — душа дома».