«Дизайн-Субботник» 2016: смастерите лонгборд за 60 минут

21 и 22 мая на территории дизайн-завода «Флакон» состоится ежегодный весенний фестиваль журнала Seasons of Life «Дизайн-Субботник». В этом году организаторы делают акцент на слове «дизайн», чтобы провести на площадке бывшего завода не только зеленый субботник, но субботник хорошего вкуса, дизайна и творчества.
«Дизайн-Субботник» 2016: смастерите лонгборд за 60 минут

На «Дизайн-Субботник» Журнал Seasons of Life зовут тех, кто придумывает творческие идеи и производит живые и нужные предметы, которые делают жизнь красивой и яркой. Он называет таких людей мейкерами (The Makers), которые будут демонстрировать свою работу и активно вовлекать в нее гостей на всех площадках фестиваля:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мастерские — на территории «Флакона» функционируют первые и единственные в Москве открытые ремесленные мастерские, куда каждый желающий может прийти и создать своими руками объект дизайна: DIY академия столярного мастерства, кузня, мастерская высокой печати, мастерская 3D-печати и другие проекты. Все они будут доступны гостям «Дизайн-Субботника» Seasons. Программа Школы Seasons of Life в студии Seasons — лекции по архитектуре, дизайну, стилю, открытые уроки по конструированию и изготовлению одежды, реставрации мебели и другие. Посадка цветов — в этом году концепцию и дизайн клумб и других деревянных построек на «Субботнике» разработали молодые архитекторы из Нижнего Новгорода brosalinshorinaarchitects. В портфолио архитекторов дом и школа с нулевым энергопотреблением, параметрическая мебель для ГЦСИ Арсенал и журнала Seasons, дизайн складских и выставочных зданий, и социальные проекты по развитию городской среды и популяризации архитектуры. Весенний дизайн-маркет — более 50 дизаи? неров и магазинов. Программа в пространстве «Кафедра»: представление конкурса Seasons — The Makers, презентации от создателей малого творческого бизнеса в России. Музыкальная программа — молодые группы будут выступать на «Дизайн-Субботнике» весь день: Vanyn, «Вторая Линия», Young Adults, Shoo, Алина Ос и другие! Вечерний концерт яркой и жизнерадостной соул/фанк группы Soul Serfers. Детская программа — большие мастерские дизайна, основные темы которых: весна, лето, сад, природа, дизайн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А также совместные акции с «жителями» Дизайн-завода «Флакон», гастрономическая зона и зоны отдыхa c шезлонгами и пледами.

Спецпроекты на фестивале: «BOSCH. Электроинструменты» на фестивале предлагает гостям смелую идею — сделать своими руками лонгборд за 60 минут. Помимо возможности выпилить и собрать лонгборд, BOSCH проведет мастер-классы DIY ACADEMY по созданию профессиональных лонгбордов, которые разыграют среди гостей «Дизайн-субботника». На площадке BOSCH вы сможете отдохнуть на комфортных креслах и принять участие в киккер турнире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из партнеров фестиваля в этом году станет бренд PURINA, который пропагандирует ответственное отношение к животным и искренне верит в то, что наша жизнь лучше и интереснее, если рядом есть любимый питомец! В зоне PURINA для гостей фестиваля будут работать сразу три секции: детская «Школа доброты» с увлекательными мастер-классами и интерактивными уроками о наших четвероногих друзьях. В уютном уголке можно будет пообщаться с особыми питомцами — собаками-терапевтами. В секции с животными из приютов можно будет найти нового друга и забрать его с собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В зоне austria.info будут говорить об актуальной теме для всех, кто живет и работает в большом городе — цифровом детоксе. Как провести время на природе и путешествовать без девайсов, оставить ненужные обязанности и наслаждать отдыхом? Австрия, благодаря нетронутой природе, био-отелям, биосферныv заповедникам, экологически и социально совместимым продуктам и многому другому предлагает среду, в которой можно забыть о зависимости от гаджетов. На площадке можно будет отдохнуть и узнать про предложения, связанные с детоксом в Австрии.

Фестиваль «Дизайн-Субботник» журнала Seasons of Life открыт в субботу и воскресенье, 21 и 22 мая, с 12:00 до 21:00. Дизайн-завод «Флакон», улица Большая Новодмитровская, д. 36 Билеты можно будет приобрести непосредственно в дни фестиваля в кассах перед входом на фестиваль, на сайте билетного агентства, также мы откроем прямую предварительную продажу билетов на сайте журнала. Цена — 450 рублей, детям до 10 лет — вход на фестиваль бесплатный.