MotoGP: Хорхе Лоренцо и гоночные часы Tissot T-Race MotoGP 2016

Самый титулованный представитель Испании в MotoGP и действующий чемпион мира Хорхе Лоренсо стал послом бренда Tissot. Хорхе известен своей пунктуальностью и элегантностью, что делает его отличным олицетворением швейцарского производителя часов и прекрасным приобретением для Tissot, официального хронометриста MotoGP.
MotoGP: Хорхе Лоренцо и гоночные часы Tissot T-Race MotoGP 2016

В возрасте 8 лет Лоренсо, будучи одним из самых младших участников, выиграл Чемпионат Балеарских островов, за этим последовали успеха на Чемпионате Европы и Кубке Aprilia. В 2002 году, он, в день своего 15-летия, вышел на знаменитую трассу Херес, став самым младшим участником Чемпионата мира по кольцевым мотогонкам. После трех лет выступлений в классе 125cc Лоренсо перешел в 250cc, где выиграл два последовательных чемпионата мира. Это позволило ему в 2008 году без труда подняться в высшую лигу. В своей первой гонке он завоевал поул-позицию, а в своем третьем Гран-при MotoGP поднялся на вершину подиума. С тех пор Лоренсо трижды становился чемпионом мира (в 2010, 2012 и 2015 годах), трижды занимал второе место (в 2009, 2011 и 2013) и стал одним из важнейших гонщиков всех времен, завоевав рекордное количество поул-позиций (62). Он также занимает четвертое место в списке гонщиков, одержавших наибольшее количество побед в старшем классе за всю историю (41), и третье — в списке лидеров по количеству подиумов (99).

Но не только Лоренсо связывает Tissot с мотогонками. В 2016 году компания запустила ограниченную серию «гоночных» часов Tissot T-Race MotoGP Limited Edition 2016 - эффектную модель с карбоновым циферблатом и многочисленными деталями антрацитового цвета. Часы напоминают о мотоцикле счетчиками в виде приборной доски, безелем в форме тормозного диска, следами протекторов на внутренней стороне ремешка и, наконец, элементом в виде задней тяги подвески в креплении ремешка к корпусу. В общем, у поклонников MotoGP множество причин интересоваться маркой Tissot, поскольку она неразрывна связана со скоростью и точностью на лучших трассах планеты. Смотрите мотогонки!