FiiO выпустил флагманский плеер FiiO X7

Бренд FiiO уже давно полюбился за высококлассное звучание, лаконичность дизайна и качество исполнения.
FiiO выпустил флагманский плеер FiiO X7

Все это за весьма демократичную стоимость, по меркам Hi-Fi техники.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый плеер имеет более внушительную цену, нежели его предшественники. Конечно, во многом благодаря высокому и нестабильному курсу доллара, а также использованию передовых технологий, поднявших уровень звука до недосягаемых высот.

Розничная стоимость плеера на сегодняшний день — 58 390 рублей. Но парадокс заключается в том, что это по-прежнему самая низкая стоимость для устройства данного класса, за что, спасибо производителю.

Дизайн плеера очень лаконичный, а металлический корпус большой, как у смартфонов, дисплей, делает плеер очень эффектным. Также нельзя не заметить, что устройство достаточно изящное: тонкий корпус — редкость среди портативного Hi-Fi. FiiO X7 буквально «нашпигован» различными интересными техническими «ноу-хау», что безусловно делает его одним из самых интересных девайсов нового года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первое, это процессор процессор Rockchip RK3188 с четырьмя ядрами Cortex-A9, изготовленный по техпроцессу 28 нм. Каждый на 35% быстрее ядра A7, на 40% — чем Tegra3 и на 55% — чем процессоры на 45 нм, что обеспечивает длительную работу с ультранизкой утечкой тока.

Второе, это то, что X7 — одно из первых портативных устройств, где используется ЦАП ESS ES9018S. Его восемь выходных каналов могут быть соединены по четыре для получения поразительных 135 дБ для соотношения сигнал/шум и динамического диапазона, в то время как коэффициент искажений составляет всего 120 дБ. Для сравнения этот ЦАП обеспечивает на 6 Дб больший SNR, чем часто используемый ES9018K2M.

Третье, это запатентованная система объединения портативного плеера и сменного модуля усиления для наушников, позволяющая устройству оставаться компактным при использовании преимуществ отдельного усилителя. Тем самым больше не потребуется сложная конструкция «бутерброда», чтобы получить желаемое звучание и высокую выходную мощность. Опять же, чтобы не возникало претензий к высокой стоимости гаджета, отметим, что такого рода объединение усилителя с корпусом плеера требует очень сложной и высокоточной машинной обработки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ну и последнее, но не менее важное, это расположение и переназначение кнопок для правой и левой руки. Как это работает? У всех индивидуальные предпочтения, какой рукой управлять плеером, нажимать большим пальцем или другими. X7 имеет 6 механических кнопок, по 3 кнопки на двух боковых гранях корпуса, расположенные симметрично: громкость (+/-), следующий / предыдущий трек, питание, воспроизведение / пауза. Функции, закреплённые за конкретными кнопками, могут быть изменены в соответствие с тем, как вам удобнее. Сложно спорить, что FiiO X7 плеер интересный и необычный, который, как минимум хочется послушать, а также опробовать на себе все его «фишки» и оценить звучание.