Lexus представляет уникальную коллекцию аксессуаров Lexus Platinum Label

Бренд Lexus стремится к тому, чтобы обращаться к своим клиентам на эмоциональном уровне. Омотенаши – традиция японского гостеприимства – это умение предугадывать желания гостя, которым в данном случае является владелец автомобиля Lexus.
Lexus представляет уникальную коллекцию аксессуаров Lexus Platinum Label

Благодаря новой коллекции эксклюзивных аксессуаров Lexus Platinum Label, которая впервые представлена в России, клиенты смогут почувствовать традиционное японское гостеприимство, находясь за пределами автомобиля. При этом все предметы отвечают таким же строгим стандартам качества и функциональности, как и автомобили бренда. В частности, для создания аксессуаров применяются схожие процессы обработки материалов. Изделия из коллекции Lexus Platinum Label изготавливаются вручную сотрудниками японских компаний, которые поставляют компоненты для различных моделей Lexus.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В производстве аксессуаров широко используются природные материалы: так, эксклюзивная деревянная визитница, вмещающая 10−15 карточек, выполнена из отполированного бамбука или ореха. Они же применяются при создании деревянных вставок в салонах автомобилей Lexus и в отделке рулевого колеса. Забота о клиентах проявляется в мельчайших деталях: внутренняя часть визитницы устроена так, что, даже если ее перевернуть, визитки не выпадают.

Из дерева (бамбука или клена) изготовлены и усилители звука, которые станут отличным подарком для владельцев iPhone. Динамики сделаны мастерами Miroku Techno Wood, которые, как и следует из названия компании, используют в производстве исключительно природную древесину. В коллекцию Lexus Platinum Label входят и такие традиционные для японской культуры предметы, как веер и набор керамической посуды. Последняя украшена неповторимым узором, созданным известным художником по керамике Андо Хироясу. Каждое изделие в коллекции изготовлено вручную и расписано по уникальной технике мастера, которую он разрабатывал на протяжении многих лет. Любители путешествовать и бизнесмены, долгое время проводящие в дороге, оценят оригинальные предметы из кожаной серии Lexus — сумку, клатч, кошелек, а также исключительно практичные портфель и сумку на колесах. Размер сумки и портфеля позволяет брать их с собой на борт самолета в качестве ручной клади. Разумеется, коллекция аксессуаров была бы неполной, если бы в ней не было зонта. Своим клиентам Lexus предлагает несколько мужских и женских моделей, в конструкции которых применяется такой чрезвычайно актуальный для автомобилестроения материал, как углепластик. За счет карбоновых элементов зонты «Нурэндза» от фабрики «Фукуи Егоса» легче своих аналогов. Кроме того, поверхность купола пропитана специальным водоотталкивающим веществом. Все это делает зонты очень удобными и практичными для продолжительных прогулок в ненастную погоду.

Конструкция зонта также подчеркивает исключительную заботу бренда об автовладельцах: при раскрытии и закрытии невозможно прищемить палец, а деревянные наконечники спиц позволят избежать царапин при случайном раскрытии. Зонты имеют деревянную рукоятку с кожаной вставкой и могут быть окрашены в один из пяти цветов — от яркого оранжевого до строгого сине-черного. Кожа, которая используется для их создания, также применяется в отделке салона спортивного бизнес-седана Lexus GS.

Ознакомиться с образцами коллекции можно в дилерском центре Lexus. Количество аксессуаров ограничено. Так, например, в России будет представлено всего 100 экземпляров зонтов. Поэтому клиенты могут быть уверены — приобретая предметы Lexus Platinum Label, они получают настоящий эксклюзив.

Lexus Platinum Collection будет доступна у официальных дилеров и уполномоченных партнеров «Лексус» c ноября 2015 года.