12 причин посетить выставку «Космос: пространство и время»

Авторы проекта на Boomstarter по созданию выставки «Космос: пространство и время» рассказали редакции «TechInsider» о том, чем они планируют удивлять посетителей.
12 причин посетить выставку «Космос: пространство и время»

Первые подробности наполнения выставки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В Москве есть замечательные Музей Космонавтики и Планетарий, их по праву можно назвать лучшими в своей области. Нам есть, чем гордиться. Мы же — создаем принципиально новое пространство с современными технологиями, показываем настоящее и будущее мировой космонавтики».

12 причин посетить выставку «Космос: пространство и время» в марте: 1. В пространстве Новейшие Достижения можно будет увидеть новейший луноход, рассмотреть высокотехнологичные скафандры, модели отечественных ракет и корабля Dragon 2. В детской зоне выставки будут размещены модели Земли, Луны и Марса, напечатанные на 3D-принтерах 3. При помощи симуляторов виртуальной реальности у посетителей будет возможность полететь на МКС 4. На выставке будет представлен макет жилища первых колонистов Марса. Посетители смогут увидеть изнутри дом и быт первых колоний Красной Планеты 5. В зоне Мультимедиа на интерактивных стендах разместятся планеты, луны, звезды и галактики с подробным описанием структуры, возраста, размеров и метеоусловий 6. С помощью световых эффектов будет воссоздано Северное сияние 7. У кажного посетителя будет возможность взаимодействовать с роботом Астроботом и узнать от него 1000 фактов о космосе. Робот будет перемещаться по выставке в скафандре, напечатанном для него на 3D-принтере 8. В зоне Маркет будет размещены работы отечественных и зарубежных астрофотографов 9. В зоне лектория организаторы откроют курс лекций от величайших российских ученых, космонавтов и популяризаторов науки. Бесплатно для всех посетителей выставки 10. В память о 55-летии первого полета человека в космос отдельная зона выставки, Ретроспектива, будет отведена истории космонавтики. На интерактивной стене можно будет ознакомиться со всеми значимыми моментами в хронологическом порядке. А в зоне Маркет у посетителей будет возможность приобрести плакаты и другую сувенирную продукцию в стилистике советской космонавтики 11. Зона лектория по будням трансформируется в кинотеарт, где желающие смогут посмотреть трейлеры, документальные и художественные фильмы 12. Также на выставке можно будет увидеть лучшие космические снимки телескопа Хаббл в очках RealD (3D-графика)

За поддержку выставки полагаются ценные вознаграждения: билеты, космические футболки, астрофотографии и многое другое! До завершения сборов осталось 10 дней. Поддержать проект можно по ссылке.