В парке «Сокольники» состоится Фестиваль стиля и скорости

Хотите увидеть первый советский дрегстер? Сфотографировать отечественный болид 1955 года, рекорд которого до сих пор не побит? Оценить дизайн гоночного автомобиля, который французский журнал L'annee_automobiles в середине прошлого века назвал самым элегантным русским спорткаром?
В парке «Сокольники» состоится Фестиваль стиля и скорости

17−20 сентября в парке «Сокольники» состоится Фестиваль стиля и скорости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Событие пройдет в рамках 24-й выставки «Олдтаймер-Галерея» и будет посвящено сразу нескольким выдающимся юбилеям советского автомобильного спорта: 75 лет — Всесоюзным рекордам скорости, поставленным на рекордно-гоночных автомобилях ГЛ-1 и ЗИС-101 «Спорт» в 1940 году. 65 лет — первым Всесоюзным соревнованиям по автомобильному спорту, создание спортивных версий автомобилей «Победа» и «Москвич», постройка рекордного болида «Звезда-3М». 60 лет — первым кольцевым гонкам в СССР и первому ралли в СССР, тогда же, в 1955 году, был построен «Харьков-Л2» — самый результативный советский болид и гоночный «Москвич-Г1».

Уникальные болиды из СССР, Европы и Америки не будут стоять на месте, как это обычно бывает на выставках. Посетители получат доступ в «святая святых» любой гоночной команды — в паддоки, где можно будет наблюдать, как машины прогревают, заправляют, ремонтируют, перемещают по площадке и готовят к самому интересному — к показательным заездам автомобилей-ветеранов, которые пройдут здесь же, в парке «Сокольники», на небольшой кольцевой трассе, устроенной на Фестивальной площади.

17?20 сентября 2015 года КВЦ «Сокольники», павильон 2 Подробную информацию ищите на www.oldtimer.ru.