Make Love Not War: Пацифизм в интерпретации Пентагона

Новые виды оружия, которые разрабатывают американские военные, способны превратить вражеских солдат в толпу сексуально одержимых геев, мучимых одновременно поносом, солнечными ожогами, терзаемых укусами насекомых и грызунов.

Идея создания нелетального химического оружия, призванного внести смятение во ряды противника или сделать вражеских бойцов легко отличимыми от мирных жителей, была озвучена в Америке еще в конце сороковых годов. Однако первые конкретные шаги к достижению этой цели были сделаны лишь в середине 1990-х, когда инновационная лаборатория ВВС в Дейтоне (штат Огайо) получила средства на разработку соответствующих проектов.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Среди массы интересных предложений, выдвинутых учеными, наиболее экстравагантной выглядит идея «любовной бомбы» (Love Bomb). Выбрасываемый ею химикат вызывает у солдат непреодолимое гомосексуальное влечение, нанося тем самым ощутимый, но вместе с тем совершенно нелетальный удар по моральному духу противника. Весьма перспективными выглядят также вещества, привлекающее к войскам противника толпы разъяренных крыс, рои агрессивно настроенных пчел, а также химикат, делающий кожу гиперчувствительной к солнечному излучению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Творчески подошли американские специалисты к решению другой задачи — как облегчить обнаружение и идентификацию вражеских бойцов, даже если они переоденутся мирными жителями. Наиболее очевидное решение — распылить на них во время боя красящиеся или сильно пахучие материалы. Впрочем, можно сделать так, чтобы источником пахучего вещества был сам враг. Надо лишь использовать химикат, вызывающий у испытуемого приступ метеоризма и диареи. Несмотря на всю красоту концепции, этот подход имеет свои подводные камни и может быть применен далеко не везде. Как с сожалением констатируют сами авторы идеи, во многих странах запах фекалий, исходящий от человека, не является чем-то из ряда вон выходящим.

vlad19755791
vlad19755791 07 Марта 2010, 08:03
у этих американцев одни мысли о сексе,изобрели бы химикат,который непреодолимо тянет к ...вязанию,мытью фляжек,штопанью портянок,стирке-с женоподобными солдатами легче воевалось бы,ведь не дай бог американский солдат попадет в плен к врагам-геям...