А вдруг вы нарушитель? Что вы знаете о «правах» на электросамокаты

На электросамокатах ездят многие, но далеко не каждый в курсе, что он может быть нарушителем ПДД.
А вдруг вы нарушитель? Что вы знаете о «правах» на электросамокаты
Cheyenne Reeves/Pixabay
Выберите правильный ответ
ВОПРОС 1 ИЗ 1
Можно ли ездить на электрическом самокате без водительского удостоверения?
Можно ли ездить на электрическом самокате без водительского удостоверения?
Дмитрий Евдокимов
Дмитрий Евдокимов 19 Сентября 2021, 12:32
Автор так же не в курсе, что из коробки у самокатов в 90% случаев отсутствует хорошая светотехника. Поворотники это вообще огромная редкость, а показать рукой поворот на скорости больше 20 км/ч равносильно самоубийству. Ибо колеса самоката очень маленькие и удержать руль одной рукой на скорости можно только на идеально ровном асфальте. Повторюсь. Мощность самоката урезать невозможно, только скорость.
Ярослав Мезенцев
Ярослав Мезенцев 19 Сентября 2021, 05:53
Походу вы мало знаете, что такое мощность в электродвигателя. 250w не утащит 100 кг да ещё плюс вес самоката, это надо идеально ровная дорога и без подъёма, то может быть и тронется слегка ногой подтолкнуть . Это во-первых, во-вторых от такой мощности двигатель сильно нагружает, что приводит к частой поломки. И то кто придумал про мощность, было написано от болды.
Дмитрий Евдокимов
Дмитрий Евдокимов 19 Сентября 2021, 04:13
Арендные самокаты, это модернизированные самокаты серии ninebot max. Посмотрите их мощность! :) Так вот. Скажу как самокатчик с стажем более 3х лет. Самокат мощностью 250 ватт не утащит 2-х человек общим весом более 120 кг... А шеринговые таскают легко. Если шеринговый самокат урезан по скорости, вовсе не значит, что он урезан по мощности... Автор ничего не соображает в электротяге как и большинство.. ну и да нва любой электросамокат сейчас права не нужны. Точка.
Витя Горбунов
Витя Горбунов 19 Сентября 2021, 01:45
ВАДИМ МАЛЕЙ, ВЫ РЕАЛЬНО КОНЧЕНЫЙ ИЛИ РОФЛИТЕ? ЭЛЕКТРОСАМОКАТЫ НА АРЕНДЕ ИМЕЮТ 1000W МОЩНОСТИ И ЭТО ЗНАЧИТ НЕПРАВИЛЬНО, ДА? А ТО ЧТО ЧЕЛОВЕК БЕЖИТ 40 КМ/Ч ИЛИ ВЕЛИК ЕДИТ, ТО ЭТО НЕ НОРМА, ДА? СОБОЛЕЗНУЮ ВАМ ПОЛНОСТЬЮ. К ТОМУ ЖЕ, ЧЕЛОВЕК ПРИ БЕГЕ РАЗГОНЯЕТСЯ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ МОТО ДАЖЕ
Lion null
Lion null 18 Сентября 2021, 22:06
То что "регионы" пробуют создавать прецедент, не значит, что эта правовая позиция является верной. Напротив в большинстве крупных городов России, и в частности, в Москве и Санкт-Петербурге, суды и органы ГИБДД придерживаются правовой позиции, закреплённой в пленуме Верховного Суда номер 20, от 2019 г., в котором говорится, что понятие транспортного средства расширительному толкованию не подлежит.
Вадим Мадей
Вадим Мадей 18 Сентября 2021, 20:26
Я считаю что на любом электросамокате можно ездить по тратуару безправ кроме тех у которых мощьность больше 600 - 1000w но не превышая скорость 25 км/ч ведь электросамокат легче более узкий чем мопед.