TikTok проведет интернет для студента, который ловит сеть с березы

Компания TikTok пообещала провести интернет в деревню под Омском, в которой живет один из популярных блогеров соцсети. Ранее он сообщил, что посещает пары по Zoom, сидя на березе.
TikTok проведет интернет для студента, который ловит сеть с березы
ТАСС

Интернет во время дистанционной работы и обучения — жизненно необходимая вещь. Чтобы присутствовать на парах российскому блогеру приходится забираться на березу, рискуя своим здоровьем. TikTok обещала помочь молодому человеку

С момента очередного перехода вузов на дистанционное обучение многие студенты отправились на время жить к родителям. Кто-то перебрался в другой город, а кто-то — в деревню. Однако занятия никто не отменял и даже в деревне, где проводного интернет-соединения нет и в помине, а сотовая связь ловит очень плохо, молодым людям приходится присутствовать на парах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все выкручиваются из этой ситуации по-разному. Российский TikTok-блогер Алексей Дудоладов, например, забирается на восьмиметровую березу, где может поймать 3G. Он учится в Омском институте водного транспорта и должен присутствовать на парах в Zoom. Дома у него ловит только 2G, а вот на высоте в восемь метров над землей — на березе — связь становится лучше.

Забираться на дерево молодой человек начал еще в первую волну пандемии COVID-19. Тогда он проводил прямые эфиры в TikTok с березы. Но если поздней весной и летом было довольно тепло, то сейчас блогеру приходится сидеть неподвижно более часа на холоде. По его словам, это сильно сказывается на здоровье — Алексей уже болел двусторонней пневмонией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помочь молодому человеку вызвалась сама соцсеть TikTok, которая обещала сделать интернет в омской деревне Станкевичи доступнее и лучше. Социальная сеть не сообщает, собирается ли она провести проводной интернет или ограничится вышками мобильной связи, но улучшить качество соединения обещает в любом случае. Также представители социальной сети сообщили, что хотят включить Алексея в программу развития талантов, чтобы помочь раскрыть личностный потенциал на платформе.