Падение пассажирского самолета на Тайване сняли видеорегистраторы

При крушении пассажирского самолета ATR 72 авиакомпании TransAsia в окрестностях столицы Тайваня Тайбэя погибли не менее 12 человек, сообщает в среду агентство Associated Press со ссылкой на тайваньские СМИ.
Падение пассажирского самолета на Тайване сняли видеорегистраторы

Отмечается, что самолет при взлете задел эстакаду и рухнул в реку. По сообщению тайваньского телеканала TVBS, ATR 72 также задел такси, водитель машины получил ранения. В результате крушения пострадали по меньшей мере 20 человек, все они доставлены в близлежащие больницы. Всего на борту турбовинтового самолета находились 53 пассажира и пять членов экипажа.

Нажми и смотри

По данным тайваньских СМИ, не менее 30 человек остаются во фюзеляже самолета. Спасательная операция продолжается. Фрагменты разрушенного фюзеляжа лайнера плавают в реке всего в паре десятков метров от берега. Самолет частично ушел под воду, его хвост оказался оторван.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разбившийся самолет выполнял внутренний рейс — он направлялся из столицы на острова архипелага Цзиньмэнь в западной части Тайваньского пролива. Причины крушения выясняются.

Нажми и смотри