Теленок, собака или свинья: попробуйте понять, что за странное создание изображено на этом фото

Порой, домашние животные принимают настолько причудливые позы, что если случайно увидеть их в этот момент, можно подумать, будто попал в какой-нибудь дешевый ужастик или кунсткамеру. Эта фотография питомца заставляет здорово поломать голову в поисках ответа — кого же видят глаза, теленка, собаку, домашнюю свинью или, наконец, неведомого мутанта?
Необычная фотография домашнего любимца заставляет поломать голову. С первого взгляда невозможно однозначно сказать, кто это — пес, теленок, свинья или мутант
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые данное фото было выложено в сети аж в 2017 году в одном из подфорумов Reddit, но почему-то не снискало популярности. Свои заветные 15 минут славы это животное получило в начале февраля 2020 года, когда один из пользователей того же сайта откопал пугающую фотографию и снова опубликовал. Наиболее частое определение, встречающееся в комментариях — disturbing, то есть, «тревожный».

И правда, достаточно трудно с ходу определить, что вообще лежит на покрывале. Кому-то кажется, что это детеныш парнокопытного животного — теленок, ягненок или поросенок, кому-то, что это мутант, а кто-то умудряется разглядеть здесь жеребенка или даже маленькую собаку. На самом деле, только последняя догадка верна.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это действительно пес по имени Дуг, которого хозяева взяли из приюта. На момент первой публикации странновато выглядящая собака проживала в Валдизе на Аляске и работала спасателем. Как пояснила девушка, разместившая его фото, хоть он и не всегда фотогеничен, обычно он меньше похож на мутанта-ягненка, чем в этот раз.

Если вам интересно еще больше оптических иллюзий и визуальных головоломок, их есть у нас в достатке: три лучших иллюзии 2019 года, тест на зоркость — найди кота среди голубей, а также одиозная «проверка наличия Альцгеймера» путем подсчета животных на картинке. А для любителей тестов, ПМ может предложить читателям семь вопросов для оценки внимания и зоркости.