Гонщица разбила Lamborghini в дебютном заезде

Тот случай, когда первый блин, увы, оказался комом: американка Шина Монк дебютировала в гоночном чемпионате Lamborghini Super Trofeo в команде Wayne Taylor Racing, но первый же заезд по калифорнийской трассе Лагуна Сека отправил девушку на больничную койку. Купе Huracan, за рулём которого находилась опытная гонщица, на высокой скорости попало в жутковатую аварию, врезавшись в отбойник и взлетев в воздух.

Можно, конечно, подумать, что спортсменка банально не справилась с управлением, но Шина Монк далеко не в первый раз садится за руль гоночного «Ламборгини», хотя серия Lamborghini Super Trofeo и стала для неё дебютной. Тем не менее, в первом же заезде чемпионата что-то пошло не так: в повороте с характерным названием «Штопор» болид Huracan Super Trofeo Evo стоимостью 295 тысяч долларов на полном ходу вылетел с трассы, промчался через зону безопасности, врезался в отбойник и буквально взлетел в воздух. Скорая помощь доставила гонщицу в местный госпиталь, где выяснилось, что ей удалось отделаться лишь ушибами. На первый взгляд, причиной происшествия мог стать отказ тормозов, однако после изучения телеметрии в Lamborghini заявили, что болид был полностью исправен. Монк сообщила, что ей только предстоит понять, что привело к аварии, и выразила благодарность разработчикам «Ламборгини» серии Super Trofeo за их безопасность.

Нажми и смотри
Сергей К.
Сергей К. 17 Сентября 2018, 08:17
Судя по подписанным носкам: "L - левый" - она ещё тот ездун!!! =) А хештегов-то под фоткой, хештегов-то... В 6 раз больше, чем сама подпись!
vagrant71
vagrant71 16 Сентября 2018, 11:05
Вариант что её заплатили за аварию в целях рекламы конечно не рассматривается
СЕНТИНЕРИ ЗОЛОТО-БРИЛЛИАНТЫ
СЕНТИНЕРИ ЗОЛОТО-БРИЛЛИАНТЫ 16 Сентября 2018, 10:17
ВО ТЕХНИКА!
Михаил Маркин
Михаил Маркин 14 Сентября 2018, 19:52
Хочется, конечно, узнать настоящую причину такой аварии.
Михаил Маркин
Михаил Маркин 14 Сентября 2018, 19:51
Подумаешь... Что? В Lambo и селфи теперь уже сделать нельзя?