Самые зрелищные аварии года на Нюрбургринге

Каждый, кто интересуется автомобилями, знает о существовании легендарной гоночной трассы Нюрбургринг в Германии. Проехать по ней за небольшую плату может любой желающий, что иногда заканчивается довольно плачевно.

Самый сложный участок Нюрбургринга известен как Северная петля и заслуженно считается самой сложной кольцевой трассой в мире. Эту часть трассы, окружённую лесом, трёхкратный чемпион Формулы-1 Джеки Стюарт прозвал «Зелёным адом», и неспроста. Nordschleife изобилует крутыми поворотами (33 левых и 40 правых), заставляя пилота за 20 километров трассы изменять траекторию движения более 100 раз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Именно поэтому любой новый спорткар перед выходом на рынок непременно проходит испытания на Северной петле, а время прохождения трассы является наглядным показателем возможностей автомобиля и затем активно используется производителем в рекламных целях. Но самое главное, что доступ на Нюрбургринг при этом открыт для всех желающих, поэтому сюда приезжают автомобильные энтузиасты со всех уголков мира, чтобы испытать свои силы.

Попытать счастья и промчаться по Северной петле можно за небольшую плату и практически на любом транспортном средстве. Звучит довольно заманчиво, но на самом деле пройти легендарную трассу, не разбив автомобиль вдребезги получается далеко не у каждого. Что, собственно, и демонстрирует пара познавательных видеороликов с Нюрбургринга, в которых собраны самые зрелищные аварии уходящего 2017 года.

Нажми и смотри