Прыжок с девятикилометровой высоты на автомобиле: «Форсаж» в реальности

И снова удивительные трюки, которые, как казалось раньше, могут быть только в кино, но и в реальности есть безумцы, желающие их повторить.

Итак, что же будет, если прыгнуть на автомобиле с летящего самолета? В том или ином виде мы видели такой трюк во многих фильмах, но как насчет реальности?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Команда из Negative4 Productions выяснила, что случится, если загрузить четырех людей в машину и выбросить эту машину из самолета, летящего на высоте 9 км.

Конечно, для такого трюка было проведено немало подготовительной работы, из машины убрали трансмиссию, крышу и все жидкости, да и вообще все, что могло создать проблему для людей во время свободного падения. Также команда закрыла днище автомобиля, чтобы сделать машину более аэродинамической.

Нажми и смотри
Magadum Ekb
Magadum Ekb 01 Декабря 2017, 19:29
По теме: Ровно 20 лет назад, в 1997 году был совершён подобный экстремальный трюк российскими спортсменами на Урале, в городе Екатеринбург в рамках рубрики "Спецпроекты Телевизионного Агентства Урала" (http://shownewstv.ru/site/specials.html). Переделанный автомобиль "Москвич" с тремя людьми на борту был выброшен из вертолёта с высоты 3 км. Этот фильм называется "Осенний кабриолёт". Смотрите две серии подробного видео об этом проекте: 1 серия - http://shownewstv.ru/site/special/27.html 2 серия - http://shownewstv.ru/site/special/29.html ... On this topic: Exactly 20 years ago, in 1997 a similar trick was performed by Russian athletes. An extreme jump was made in the Urals, in the city of Yekaterinburg, under the heading "Special Projects of the Television Agency of the Urals" (http://shownewstv.ru/site/specials.html). The converted car "Moskvich" with three people on board was thrown from the helicopter from a height of 3 km. This film is called "Autumn cabriolet". See two series of detailed video about this project: 1 серия - http://shownewstv.ru/site/special/27.html 2 серия - http://shownewstv.ru/site/special/29.html ...
Carambas1 Марат
Carambas1 Марат 30 Ноября 2017, 12:32
Высота 9 км скорее всего указана по ошибке. Стандартная высота таких прыжков - 4 км. Для прыжка с 9 км у парашютистов должны быть герметичные шлемы с кислородным оборудованием, да и прыгать в шортах было бы ооочень холодно)