Битва поколений: электромобиль BMW i3s против Dodge Charger

Немецкая компания BMW продемонстрировала, насколько резвым стал новый электромобиль i3s, выставив против него культовый Dodge Charger 1970-х годов.

Недавно презентованный BMW i3s представляет собой «заряженную» версию компактного электрокара. Мощность его электромотора составляет 184 лошадиные силы – на 14 больше, чем у стандартной модификации. Кроме того, S-модель отличается уменьшенным на 10 миллиметров дорожным просветом, расширенной на 40 миллиметров задней колеей, иными пружинами, амортизаторами и стабилизаторами, колёсами и бамперами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Запас хода BMW i3s составляет 200 километров, но в качестве опции доступен двухцилиндровый бензиновый мотор рабочим объемом 647 кубических сантиметров, который используется только для подзарядки батареи. С его помощью запас хода увеличивается до 330 километров. При использовании домашней электросети батарею на 33 кВт⋅ч можно зарядить на 80% за 11 часов, а с помощью BMW i Wallbox – за 2 часа 45 минут.

С места до 100 км/ч компактный электромобиль разгоняется за 6,9 секунды, причём до 60 км/ч он катапультируется всего за 3,7 секунды. Максимальная скорость составляет 160 км/ч. Компания BMW продемонстрировала, насколько i3s быстр, устроив дрэг-рейсинг с классическим маслкаром Dodge Charger из 1970-х годов. Пусть для электрокара это не самый типичный соперник, но из этого получилась неплохая битва поколений!