Террахана: грязное ралли от Кена Блока

Знаменитый американский автогонщик Кен Блок выпустил новый видеоролик в стиле знаменитой серии «Джимхана», действие которого происходит в пустыне штата Юта.

В пустыне штата Юта, к югу от Фактори Бьютт и к западу от Кайневилля лежит местечко под названием Свинг Арм Сити. Этот национальный парк изобилует естественными природными препятствиями, поэтому популярен у владельцев квадроциклов и прочих любителей карабкаться по скалам и застревать в песке. Но Кен Блок решил приехать сюда на раллийном хэтчбеке Ford Fiesta ST RX43 с 600 лошадиными силами под капотом. Этому экстремальному развлечению гонщик дал новое имя – «Террахана».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Это почти как «Джимхана», только лучше. И грязнее! В этом потрясающем ландшафте, созданном самой природой, Блок исполняет свои излюбленные трюки – управляемые скольжения и зубодробительные прыжки на головокружительных скоростях. Съёмки видео проходили на высоте 1310 метров над уровнем моря при изнуряющей температуре более 39 градусов Цельсия. Пусть Юта не самое лучшее место для отпуска, но с правильным автомобилем здесь можно весело провести время.