Блондинка на розовом Lamborghini побила рекорд скорости

По итогам соревнований Pikes Peak Airstrip Attack автогонщица Мод Буладье установила новый рекорд скорости и стала самой быстрой в мире женщиной на дистанции в 1/2 мили!

Ежегодные соревнования по дрэг-рейсингу Pikes Peak Airstrip Attack проходят на взлётно-посадочной полосе в аэропорту американского города Колорадо-Спрингс. В этом году звездой шоу стала канадская автогонщица Мод Буладье, участница гоночной команды OB Prestige Auto Racing Team из Квебека. Женщина выступала на розовом суперкаре Lamborghini Huracan, который был серьёзно доработан в тюнинговом ателье Heffner Performance.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Атмосферный 5,2-литровый мотор V10 получил две турбины, в результате чего мощность автомобиля выросла с 610 до невероятных 2000 лошадиных сил. На традиционной для дрэг-рейсинга дистанции в половину мили (804 метра) гламурный Huracan с блондинкой за рулём разогнался до 210 миль в час (338 км/ч), установив новый мировой рекорд среди женщин! Предыдущий «женский» рекорд на дистанции в 1/2 мили составлял 330 км/ч.

Нажми и смотри