Гонщик перевернул автомобиль и стал победителем!

В ходе очередного этапа автогонок чемпионата FIA GT World Cup в Макао произошёл довольно курьёзный случай: пилот не справился с управлением и разбил машину, но... из-за этого он был объявлен победителем!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бельгийский гонщик Лоренс Вантхор мчался на своём болиде Audi R8 LMS со скоростью 250 км/ч, но на выходе из поворота потерял контроль над автомобилем, ударился об отбойник, взлетел в воздух и опрокинулся на глазах у изумлённых зрителей. К счастью, пилот не пострадал и после эффектного заезда на крыше смог самостоятельно выбраться из машины.

Гонка была немедленно остановлена в целях безопасности, но из-за жёсткого лимита времени дирекция чемпионата приняла решение на этом её и завершить, объявив победителя на основании результатов предыдущего круга, лидером которого как раз оставался бельгиец Вантхор. Таким образом, страшная авария не помешала ему, а вовсе даже наоборот — помогла выиграть гонку!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После заезда пилот рассказал журналистам, что почувствовал настоящий ужас, перевернувшись на огромной скорости в плотном потоке гоночных болидов. На вопрос о своей столь необычной победе Лоренс ответил, что испытывает к случившемуся в ходе гонки происшествию смешанные чувства и даже сомневается, что действительно заслужил звание победителя.

Нажми и смотри