Турист растворился в горячем источнике Йеллоустонского парка

23-летний студент Колин Натаниэль Скотт, как говорят работники парка, пытался найти место, где можно зайти в горячий источник Йеллоустонского парка, поскользнулся и упал в горячую воду. Самое жуткое, что его тело и вовсе растворилось.
Турист растворился в горячем источнике Йеллоустонского парка

На сайте Йеллоустонского парка действительно есть сведения, что одной из причин ожогов и смертей от термальных источников является странная практика под названием «hot pot», когда люди пытаются найти источник похолоднее и там искупаться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Колин Скотт вместе со своей сестрой Сэйбл сошли с дорожки около гейзера и отправились вверх по холму. Добравшись до воды, Колин наклонился к ней, чтобы проверить температуру, но поскользнулся и упал прямо в источник.

Сэйбл снимала все на телефон, в том числе и падение брата, но власти парка не выпускают видео, чтобы сберечь чувства семьи. Согласно полицейскому отчету Сэйбл и сама страдает сейчас от видимых ран и ожогов.

«На том месте есть ограждение, чтобы люди ради их же безопасности не подходили близко к источникам, но также и для защиты источников, так как они очень хрупкие. Но в первую очередь, конечно, для безопасности людей, так как окружающая среда ошибок не прощает, — говорит заместитель начальника службы рейнджеров Лоран Вересс. — Некоторые люди специально приезжают туда, чтобы найти подходящий источник и там искупаться или просто посидеть в воде. Кажется, они называют это горячей ванной».

Спасатели не смогли вытащить тело Скотта из-за разыгравшейся грозы, и на следующий день рабочие уже ничего в источнике не нашли. По словам Вересса, тело просто растворилось в горячей воде с крайне высокой кислотностью.