Спасение застрявшего кенгурёнка: видео

На одной из дорог Австралии молодой кенгуру застрял между прутьями металлической решетки и, пытаясь выбраться, провалился еще глубже. На помощь животному пришли люди.
Спасение застрявшего кенгурёнка: видео

В Великобритании, Австралии и ряде других стран на дорогах иногда устанавливают ограждения, призванные остановить перемещение домашнего скота. Металлическая решетка, с одной стороны, не причинит животному вреда, а с другой, не позволит покинуть территорию. При этом такая решетка совершенно не мешает передвижению транспортных средств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако иногда она может стать препятствием для других существ. Так произошло в районе горного хребта Флиндерс в штате Южная Австралия. Это крупная природоохранная территория включает в себя несколько национальных парков; здесь обитает множество видов птиц и рептилий, а также несколько видов кенгуру: большой рыжий (Macropus rufus), западный серый (Macropus fuliginosus) и кольцехвостый (Petrogale xanthopus).

Недавно молодой представитель рыжих кенгуру, прыгая по дороге, стал жертвой ограждения против прохода скота. Он не только не смог продолжить свой путь, но и провалился между прутьев, повиснув вниз головой. Ситуация усугублялась тем, что в Австралии сейчас зима и температура воздуха в этом горном районе опустилась до -2 ºC. Оставаясь долго без движения в таких условиях, животное бы замерзло.

Нажми и смотри