«Шевроле» перевернулся на 320 км/ч: видео глазами водителя

1800-сильный Chevrolet Camaro потерял управление и перевернулся на скорости 320 км/ч! К счастью, от мучительной смерти водителя и пассажира спасли шлемы, ремни безопасности и гоночный каркас.
Теги:
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые думают, что дрэг-рейсинг по силам каждому. Просто выезжаешь на прямой участок дороги и топчешь педаль газа изо всех сил, не так ли? В случае с заниженной «Приорой», пожалуй, да. А вот если ты находишься за рулём Chevrolet Camaro мощностью 1800 лошадиных сил, всё гораздо сложнее.

Это почувствовал на собственной шкуре Начо Берналь, который принимал участие в американском чемпионате по дрэг-рейсингу NARA Speed и потерял контроль над своим специально подготовленным болидом на скорости в 320 км/ч.

Всё было отлично, пока машина не пересекла финишную линию и пилот не нажал на тормоз. Сразу после этого заряженный «Камаро» ушёл в неуправляемый занос и несколько раз перевернулся. Благодаря пятиточечным ремням, каркасу безопасности и шлемам водитель с пассажиром не получили травм и остались невредимы.