Новый кроссовер Tesla выиграл гонку у... Ferrari

Посвящённый автоспорту портал DragTimes опубликовал видеоролик заезда на четверть мили новейшего кроссовера Tesla Model X против суперкара Ferrari F430 Spider.
Новый кроссовер Tesla выиграл гонку у... Ferrari

Электромобиль Tesla Model X в модификации P90D посоревновался в старте с места с родстером Ferrari F430 Spider. Все три заезда пятиместный кроссовер выиграл со значительным преимуществом, сумев оторваться от Ferrari с первых же секунд после старта. Классическую дистанцию в четверть мили (402 метра) электромобиль Tesla Model X преодолел всего за 11,7 секунды.

Нажми и смотри

Кроссовер Tesla Model X P90D оборудован двумя электромоторами: 259-сильным спереди и 503-сильным сзади, благодаря чему электромобиль может похвастать достойной суперкара динамикой. С места до 96 километров в час (привычные американцам 60 миль в час) он разгоняется всего за 3,2 секунды, а максимальная скорость достигает 250 километров в час. Проигравший дрэг-рейсинг Ferrari F430 Spider оснащён 4,3-литровым бензиновым V8 мощностью 490 лошадиных сил и разгоняется до 96 километров в час за 4,1 секунды.