Настоящий рекордсмен: этот «человек-паук» взобрался на небоскреб в 53 года

В 2016 году известный французский скалолаз и покоритель небоскребов Ален Робер совершил очередной подъем на высотное здание. 21 марта 53-летний экстремал взобрался на башню Total в Париже.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ален Робер родился в 1962 году. На его счету — более 70 восхождений на высотные строения по всему миру, за что он был внесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Утром 21 марта 2016 года Робер за 45 минут взобрался на башню Total в деловом квартале «Ла Дефанс» (La D? fense) в Париже. Это уже его шестое покорение высотного строения, где размещаются офисы нефтяной корпорации Total. Целью этой акции было привлечение внимания к проблеме облысения. Сам Робер несколько лет назад перенес операцию по пересадке волос.

Обычно «французский человек-паук» не получает предварительно разрешения властей, потому он попадал под арест несколько десятков раз в разных странах мира. В 2016 году подъем не стал исключением — после его окончания Робер был ненадолго задержан полицией.

Кстати, не забудьте прочитать, как на небоскрёб с помощью двух пылесосов поднимались мы, редакторы журнала «TechInsider»: проект человека-пылесоса.