Е-сноуборд сам забирается вверх по склону и развивает крутую скорость, но мы почуяли подвох

Скейтборды электрифицировали, вейкборды и каяки тоже, даже е-парапланы уже существуют. Чего не хватает? Ах, да: пришло время досок для катания по склонам.
Е-сноуборд сам забирается вверх по склону и развивает крутую скорость, но мы почуяли подвох
(c) Cyrusher
Судя по тому, что сноуборд с электроприводом появился только сейчас, создать такой гибрид – не самая простая задача.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В базе устройства – обычный сноуборд с деревянным сердечником и оболочкой из углепластика длиной 156 см. В задней части доски прорезано отверстие, в котором установлено широкое зубастое мотор-колесо на подрессоренной подвеске. При мощности мотора 3 кВт доска по ровной местности развивает скорость до 50 км/ч и даже может брать подъемы с уклоном 20°.

Электрический сноуборд Ripple
(c) Cyrusher
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Аккумулятор повышенной морозоустойчивости приходится взять на плечи, для этого к доске прилагается фирменный рюкзак. Его заряда хватит на 15-20 км. Управляется вся эта катавасия переключателем, который сноубордист держит в руке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полноценная замена сноуборду или жалкий суррогат?

В конце статьи вы найдете 1-минутный деморолик от Cyrusher, демонстрирующий, как Ripple резво шпарит по ровной местности. Я не сноубордист, но мог заметить две вещи:

  • для демонстрации выбирали плотно укатанный снег.

  • ездок избегал резких виражей и подскоков, обожаемых поклонниками сноубордов.

Можно сделать вывод, что е-сноуборд – не замена сноуборду обычному, но новый снаряд. Так часто бывает в работе изобретателей: соединяем две вещи с известными свойствами, и получаем новую, у которой не будет свойств исходных вещей, но появится что-то новое. Этим электросноуборд отличается, например, от электровелосипедов – полноценной замены велосипеду мускульному.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Электрический сноуборд Ripple
(c) Cyrusher

Появление Ripple – это хорошая новость для тех, кто мечтает о сноуборде, но живет в равнинной местности. Если вы, конечно, готовы выложить от $2500 до 3000 за полный комплект. Всем остальным рекомендуем отложить чтение, хорошенько смазать свой обычный сноуборд и идти на горку.

Нажми и смотри