Авиагонки Red Bull Air Race возвращаются

После трехлетнего перерыва возобновлены знаменитые соревнования по аэробатике. В 2014 году Red Bull Air Race World Championship будет проходить в шести странах на трех континентах. Первый этап стартует в Абу-Даби 28 февраля.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основная дисциплина Red Bull Air Race — авиа-слалом, цель которого заключается в максимально быстром прохождении извилистой воздушной трассы.

Организаторы внесли ряд изменений в правила соревнований, которые не проводились в период с 2011 по 2013 год из соображений безопасности. Теперь все пилоты должны будут использовать стандартные двигатели и воздушные винты, пилоны воздушных ворот «вырастут» с 20 до 25 метров в высоту и будут сделаны из тонкого нейлона, который легко рвется при контакте с крылом самолета.

Также компания Red Bull анонсировала кубок Challengers Cup, в ходе которого молодые пилоты смогут отточить свои навыки аэробатики и полетов на малых высотах. В Red Bull Air Race в этом году примут участие всего 12 высококвалифицированных пилотов, среди которых — чемпион гонок 2009 и 2010 года Пол Бономм.