Кто придумал тормоза: Укрощение сноуборда

Остановиться на сноуборде — проще простого... для того, кто знает, как это делается. Небольшой технический трюк позволит новичкам обрести если не полный контроль над ситуацией, то по крайней мере некоторую психологическую уверенность при обучении.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока начинающий спортсмен не освоит технику катания и, что не менее важно, торможения, он будет чувствовать себя несколько неуютно, не имея возможности быстро остановиться (падение как способ экстренного торможения, согласитесь, не лучший вариант). Для таких случаев Boarder Kontrol предлагает простое, но эффективное решение: тормоз, который зарывается в снег, стоит только новичку потянуть за «поводок».

Металлическая пластина может быть легко удалена, а сноуборд — использован для дальнейшего обучения (или упакован для хранения и транспортировки). О преимуществах катания с таким тормозом, конечно, можно поспорить, но на самом первом этапе он может оказать неплохую психологическую поддержку начинающим, которые невольно задаются вопросом: если я сейчас разгонюсь, то как буду останавливаться?

По сообщению Gizmag