Робокоп: Пейнтбольный автомат

Роботы появляются не только на всамделишных войнах, но и на игрушечных. Первый боевой автомат для игры в пейнтбол уже создан – возможно, он же будет использоваться и спецподразделениями полиции.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработка компании Robotic Weapon System, робот стал необычным соединением вполне обычных вещей. Это пейнтбольная винтовка MIl-Sim, укрепленная на шасси 4-колесной радиоуправляемой модели «внедорожника» E-Maxx. Главное, конечно, дистанционное управление: и езда, и стрельба происходят по команде оператора.

Разумеется, платформа заметно укреплена алюминиевым каркасом, для оператора на ней установлена видеокамера и прибор ночного видения. Оператор на своем ноутбуке видит происходящее «от первого лица», передавая команды по радиосвязи, действующей на расстоянии до 210 м.

Несмотря на внушительный вес, робот способен развивать более 50 км/ч и двигаться по пересеченной местности. Бортовых аккумуляторов хватает на 1−8 часов работы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это позволяет в принципе расположить на борту уже и не столь безобидную амуницию. Компания-производитель предлагает размещать и баллончики с газом или другое нелетальное оружие для использования полицией. Впрочем, по мнению разработчиков, эта простая, недорогая модульная платформа подойдет и для других задач, включая охрану зданий, обезвреживание взрывных устройств, спасение при чрезвычайных ситуациях.

dinalon12
dinalon12 11 Января 2010, 19:01
Если ему поставить какой либо автомат его отдачей перевернёт
aspiranteg
aspiranteg 31 Декабря 2009, 15:12
Хе. Иллюстрации межзвездных облаков здесь смотрятся несколько... Неуместно)
miliy_urodets
miliy_urodets 31 Декабря 2009, 13:12
А чё нового то сделали,мне кажется любой, даже не имеющий технического оброзования мог бы сделать такого.
turik
turik 31 Декабря 2009, 13:12
а при чем тут картинки из прошлых статей?